सीएम योगी धमकी मामला: असम के नंबर से किया गया था कॉल, आरोपी की आखिरी लोकेशन राजस्थान
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी देने के लिए असम राज्य के मोबाइल नंबर का इस्तेमाल किया गया था. जांच में पाया गया कि यूपी 112 को व्हाट्सएप के जरिये सीएम योगी को धमकी देने वाला काफी शातिर है. उसने धमकी देने के लिए असम के मोबाइल सिम का इस्तेमाल किया था और बार-बार अपनी लोकेशन बदल रहा है.
दरअसल, 2 अगस्त को यूपी 112 के व्हाट्सएप पर शाहिद खान नाम के युवक ने 3 दिनों में सीएम योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी दी थी. सुशांत गोल्फ सिटी थाने में मुकदमा दर्ज होने के बाद लखनऊ पुलिस व साइबर सेल के अलावा खुफिया एजेंसी जांच में जुट गई. अब तक जांच में सामने आया है कि जिस नंबर से मैसेज किया गया था, वह असम राज्य का है. जिसके बाद लखनऊ पुलिस ने असम पुलिस से संपर्क किया है.
सूत्रों के मुताबिक, जांच कर रही जांच एजेंसी को फोन करने वाले आरोपी की कई लोकेशन ट्रेस हुई है. आरोपी युवक बार-बार अपनी लोकेशन बदल रहा है. पुलिस को आरोपी की आखिरी लोकेशन राजस्थान में मिली है. बताया जा रहा है कि पुलिस की एक टीम राजस्थान रवाना हुई है. साथ ही राजस्थान पुलिस से भी संपर्क साधा गया है. जांच कर रहे एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, आरोपी बार-बार अपना लोकेशन बदल रहा है. आखिरी लोकेशन राजस्थान में मिली है. हालांकि ये जरूर है कि आरोपी छिपने की जगह ढूंढ रहा है. हालांकि अभी उस नंबर की कॉल डिटेल की जांच की जा रही है और जिन-जिन नंबर पर कॉल की गई थी. उनकी शिनाख्त कराई जा रही है.



