शिंदे सरकार का तोहफा, महाराष्ट्र में पेट्रोल के दाम 5 रुपये कम, डीजल 3 रुपये सस्ता

मुंबईमहाराष्ट्र में पेट्रोल और डीजल के दाम कर दिए गए हैं. राज्य की शिंदे सरकार ने पेट्रोल की कीमत 5 रुपये और डीजल की कीमत 3 रुपये घटा दी है, जिससे जनता को फायदा होगा. यह फैसला आज महाराष्ट्र सरकार की कैबिनेट बैठक में लिया गया है. इसके साथ-साथ सरकार ने एक और बड़ा फैसला लिया है. कहा गया है कि साल 1975 में लगे आपातकाल के दौरान जिन लोगों को जेल में बंद किया गया था, ऐसे लोगों को राज्य में पेंशन दी जाएगी. महाराष्ट्र में ऐसे 3600 लोग मौजूद हैं.

महाराष्ट्र में पेट्रोल और डीजल के दाम (Maharashtra Petrol Diesel Price) की बात करें तो एकनाथ शिंदे सरकार ने पहले ही इस बात का इशारा दे दिया था. इसपर अब कैबिनेट की मीटिंग में मुहर लग गई. बता दें मुंबई में पेट्रोल के दाम 111.35 रुपये लीटर हैं. यह अब 106.35 रुपये हो जाएंगे. इसी तरह डीजल फिलहाल मुंबई में 97.28 रुपये लीटर है. अब यह 94.28 रुपये लीटर मिलेगा.

केंद्र सरकार ने करीब 1.5 महीने पहले पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कटौती की थी. केंद्र ने पेट्रोल और डीजल से क्रमश: 8 रुपये और 6 रुपये एक्साइज ड्यूटी घटाई थी. इसके बाद महाराष्ट्र सरकार ने भी राज्य में पेट्रोल-डीजल के दाम घटाने का फैसला किया था. महाराष्ट्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर क्रमश: 2.08 रुपये और 1.44 रुपये प्रति लीटर वैट कम कर दिया था. अब फिर से लोगों को राहत दी गई है.

Related Articles

Back to top button