Box Office: सलमान की ‘सिकंदर’ से पहले ‘L2- एम्पुरान’ का दबदबा, लेकिन हिंदी में फीकी पड़ी चमक

Box Office: मलयालम सिनेमा के सुपरस्टार मोहनलाल की फिल्म ‘L2: एम्पुरान’ ने रिलीज के पहले ही दिन शानदार कमाई करते हुए नया रिकॉर्ड कायम किया। यह फिल्म कोविड के बाद पहले दिन सबसे ज्यादा कमाई करने वाली मलयालम फिल्म बन गई है। हालांकि, सलमान खान की आगामी फिल्म ‘सिकंदर’ को टक्कर देने के इरादे से आई इस पैन-इंडिया फिल्म का हिंदी संस्करण दर्शकों को आकर्षित करने में असफल रहा। गुरुवार, 27 मार्च को रिलीज हुई इस फिल्म ने हिंदी में मात्र 50 लाख रुपये का कारोबार किया।

बॉक्स ऑफिस पर ‘L2: एम्पुरान’ का पहला दिन

पृथ्वीराज सुकुमारन के निर्देशन में बनी यह फिल्म ‘लूसिफर’ का सीक्वल है। रिपोर्ट्स के अनुसार, ‘L2: एम्पुरान’ ने भारत में सभी भाषाओं को मिलाकर पहले दिन कुल 22 करोड़ रुपये की कमाई की। इसमें मलयालम वर्जन से 19.45 करोड़ रुपये, तेलुगू से 1.20 करोड़ रुपये, तमिल से 80 लाख रुपये और कन्नड़ से मात्र 5 लाख रुपये का कलेक्शन हुआ।

कोविड के बाद सबसे बड़ी मलयालम ओपनर

इस फिल्म ने पहले ही दिन शानदार प्रदर्शन करते हुए 2025 में रिलीज हुई कई मलयालम फिल्मों के लाइफटाइम कलेक्शन को पीछे छोड़ दिया। इससे पहले पृथ्वीराज सुकुमारन की फिल्म ‘आडुजीवितम: द गोट लाइफ’ ने 7.5 करोड़ रुपये की ओपनिंग के साथ यह रिकॉर्ड अपने नाम किया था।

मलयालम फिल्मों की कोविड के बाद की टॉप-5 ओपनिंग:

  1. L2: एम्पुरान – 22 करोड़ रुपये

  2. आडुजीवितम: द गोट लाइफ – 7.5 करोड़ रुपये

  3. मरक्कर – 6.3 करोड़ रुपये

  4. टर्बो – 6.25 करोड़ रुपये

  5. भीष्म पर्वम – 5.8 करोड़ रुपये

क्या मलयालम सिनेमा को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी ‘L2: एम्पुरान’?

2019 तक मलयालम फिल्मों में केवल ‘लूसिफर’ ही वर्ल्डवाइड 100 करोड़ रुपये के आंकड़े को पार कर पाई थी। अब तक ‘मंजुम्मेल बॉयज’ ही ऐसी फिल्म बनी है जिसने 200 करोड़ रुपये से अधिक का कलेक्शन किया। ऐसे में ‘L2: एम्पुरान’ के शानदार प्रदर्शन से उम्मीद की जा रही है कि यह मलयालम सिनेमा को नए स्तर पर पहुंचाएगी।

क्या आगे टिक पाएगी ‘L2: एम्पुरान’?

हालांकि, समीक्षकों और दर्शकों से इस फिल्म को मिश्रित प्रतिक्रियाएं मिली हैं, जिससे दूसरे दिन की कमाई में गिरावट आने की संभावना है। इसके अलावा, 30 मार्च को सलमान खान की ‘सिकंदर’ रिलीज हो रही है, जिससे हिंदी बेल्ट में ‘L2: एम्पुरान’ की मुश्किलें और बढ़ सकती हैं।

फिल्म की स्टारकास्ट

‘लूसिफर’ फ्रेंचाइजी की यह दूसरी किस्त है, जिसमें प्रमुख भूमिकाओं में मोहनलाल, पृथ्वीराज सुकुमारन, टोविनो थॉमस, अभिमन्यु सिंह, इंद्रजीत सुकुमारन और मंजू वॉरियर नजर आ रहे हैं।

Box Office: also read- Raipur- प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को छत्तीसगढ़ में, बिलासपुर में मेमू ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी

क्या ‘L2: एम्पुरान’ मलयालम सिनेमा का नया इतिहास रच पाएगी या ‘सिकंदर’ की रिलीज इसके सफर को मुश्किल बना देगी? यह देखना दिलचस्प होगा!

Related Articles

Back to top button