Bihar News: रोहतास में बारात के दौरान विवाद, 15 वर्षीय किशोर की पीट-पीटकर हत्या
Bihar News: बिहार के रोहतास जिले के दिनारा थाना क्षेत्र स्थित जिगना गांव में बुधवार देर रात एक शादी समारोह के दौरान हुए विवाद में 15 वर्षीय किशोर की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान जिगना निवासी संजय चौधरी के पुत्र विक्की राज के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार, संजय चौधरी की बेटी की शादी थी और घर पर बारात आई हुई थी। रात लगभग तीन बजे नाच के दौरान कुछ ग्रामीण मंच पर चढ़कर हंगामा करने लगे। इस दौरान शराब बेचने की भी शिकायत सामने आई। विक्की राज ने हंगामा कर रहे लोगों का विरोध किया, जिसके बाद मारपीट शुरू हो गई। आरोप है कि गांव के ही कुछ लोगों ने लाठी-डंडों से हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया।
परिजन विक्की को इलाज के लिए दिनारा पीएचसी लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना से आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने शव को दिनारा थाना के सामने रखकर करीब दो घंटे तक प्रदर्शन किया। पुलिस द्वारा समझाने-बुझाने के बाद परिजन पोस्टमार्टम के लिए राजी हुए।
Bihar News: also read- Commercial gas cylinders rate: कॉमर्शियल गैस सिलेंडर हुआ सस्ता, घरेलू रसोई गैस की कीमत यथावत
दिनारा थाना प्रभारी विनय कुमार ने बताया कि इस मामले में मृतक के पिता संजय चौधरी के बयान पर नौ लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है। शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।