Mau News: सांसद निधि से 10 दिव्यांगजनों को मिली मोटराइज्ड ट्राई साइकिल, चेहरों पर खिला आत्मविश्वास
Mau News: मऊ जिले में दिव्यांगजनों के सशक्तीकरण की दिशा में एक सराहनीय कदम उठाते हुए सांसद निधि के अंतर्गत दिव्यांगजन सशक्तीकरण विभाग द्वारा 10 जरूरतमंद दिव्यांगजनों को मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल का वितरण किया गया। यह वितरण कार्यक्रम मऊ कलेक्ट्रेट कैंपस में आयोजित किया गया, जहां कई गणमान्य अधिकारी एवं जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का शुभारंभ सांसद प्रतिनिधि प्रभात राय, पूर्व जिला पंचायत सदस्य मुन्ना यादव, जिला विकास अधिकारी, परियोजना निदेशक, जिला समाज कल्याण अधिकारी और दिव्यांगजन सशक्तीकरण अधिकारी श्रीमती रश्मि मिश्रा की उपस्थिति में किया गया। इन सभी अधिकारियों ने दिव्यांग लाभार्थियों को मोटराइज्ड ट्राई साइकिल सौंपी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
इस अवसर पर श्रीमती रश्मि मिश्रा ने कहा, “दिव्यांगजनों को आत्मनिर्भर बनाना हमारी प्राथमिकता है। मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल मिलने से उनकी आवाजाही में सहूलियत होगी और वे समाज की मुख्यधारा से जुड़ सकेंगे।”
मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल प्राप्त करने वाले लाभार्थियों के चेहरों पर गहरी संतुष्टि और आत्मविश्वास झलक रहा था। कई लाभार्थियों ने कहा कि अब वे अपनी दैनिक गतिविधियों में अधिक स्वतंत्र महसूस करेंगे, और रोजगार या शिक्षा के अवसरों की ओर भी रुख कर सकेंगे।
Mau News: also read- Kushinagar: जिला निर्वाचन अधिकारी ने ईवीएम वेयरहाउस का किया निरीक्षण
सांसद निधि से इस प्रकार की सहायता पाकर दिव्यांगजनों ने केंद्र और राज्य सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। कार्यक्रम में सामाजिक कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों की भी सहभागिता रही, जिन्होंने सरकार की इस पहल की सराहना की।