New Delhi News-लैंड फॉर जॉब घाेटालाः तेज प्रताप यादव को विदेश यात्रा की मंजूरी
New Delhi News- दिल्ली के राऊज एवेन्यू कोर्ट ने लैंड फॉर जॉब घोटाला मामले के आरोपित और लालू प्रसाद यादव के पुत्र तेज प्रताप यादव को विदेश जाने की अनुमति दे दी है। स्पेशल जज विशाल गोगने ने तेज प्रताप यादव को 25 लाख रुपये का मुचलका भरने की शर्त पर विदेश जाने की अनुमति दी।
कोर्ट ने तेज प्रताप यादव को 17 से 23 मई के बीच मालदीव जाने की इजाजत दे दी है। कोर्ट ने कहा कि तेज प्रताप यादव इस मामले में जमानत पर हैं और आरोपों की गंभीरता के बावजूद किसी को विदेश जाने के अधिकार से वंचित नहीं किया जा सकता है। कोर्ट ने तेज प्रताप यादव को निर्देश दिया कि वो अपनी यात्रा के कार्यक्रम से संबंधित विस्तृत सूचना कोर्ट में दाखिल करें। कोर्ट ने निर्देश दिया कि तेज प्रताप यादव अपनी विदेश यात्रा के दौरान इस्तेमाल किए जाने वाले अपने फोन नंबर की भी जानकारी कोर्ट को दें।
कोर्ट ने 11 मार्च को तेज प्रताप यादव और बेटी हेमा यादव को 50-50 हजार रुपये के मुचलके पर जमानत दी थी। कोर्ट ने 25 फरवरी को सीबीआई की ओर से दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लिया था। सीबीआई ने 7 जून 2024 को इस मामले में अंतिम चार्जशीट दाखिल किया था जिसमें 78 लोगों को आरोपित बनाया गया है। इन 78 आरोपितों में से रेलवे में नौकरी पाने वाले 38 उम्मीदवार भी शामिल हैं।
New Delhi News-Read Also-Preity Zinta News-“जेंडर भेदभाव बंद कीजिए, मैंने मेहनत से अपनी जगह बनाई है”