Amethi News: खाद्यान्न में मिट्टी और नमक की शिकायत मिलने पर डीएम ने सरकारी राशन की दुकान का किया स्थलीय निरीक्षण

संबंधित अधिकारियों को जांच कर कार्यवाही करने के दिए निर्देश

Amethi News: जिलाधिकारी संजय चौहान ने सरकारी खाद्यान्न में मिट्टी और नमक मिलने की शिकायत पर वृहस्पतिवार को विकासखंड जगदीशपुर के ग्राम पंचायत जलालपुर तिवारी में अन्नपूर्णा भवन सरकारी सस्ते राशन की दुकान पर जाकर खाद्यान्न और उनके बोरे की जांच की, निरीक्षण के दौरान प्रथम दृष्टया खाद्यान्न में नमक व मिट्टी के ढेले की मिलावट पाई गई, जिसके दृष्टिगत जिलाधिकारी ने जिला पूर्ति अधिकारी और जिला खाद एवं विपणन अधिकारी को मिलावटी खाद्यान्न बदलवाकर उसके स्थान पर स्वच्छ खाद्यान्न देने के निर्देश दिए साथ ही इस प्रकरण की अग्रेतर जांच गहनता से कराने हेतु अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व की अध्यक्षता में जिला पूर्ति अधिकारी, जिला खाद एवं विपणन अधिकारी एवं संबंधित उपजिलाधिकारी की संयुक्त टीम बनाकर वृहद जांच के निर्देश दिए साथ ही प्राथमिक जांच में पाए गए तथ्यों के आधार पर गड़बड़ी करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कराकर कठोरतम कार्यवाही करने के निर्देश दिए।

इससे पूर्व ग्राम दरपीपुर में सरकारी राशन की दुकान में खाद्यान्न में गड़बड़ी की शिकायत प्राप्त हुई थी तथा आज जलालपुर तिवारी में खाद्यान्न में गड़बड़ी की शिकायत मिलने के उपरांत जिलाधिकारी द्वारा मौके पर जाकर खाद्यान्न का निरीक्षण किया गया। इस दौरान जिलाधिकारी ने जिला खाद एवं विपणन अधिकारी से राशन की आपूर्ति के संबंध में जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने कहा कि जिन बोरियों में इस तरह का खाद्यान्न निकले उसे तत्काल बदला जाए। उन्होंने जिला पूर्ति अधिकारी को निर्देश दिया कि इस तरह की शिकायत कहीं से भी आए तो तत्काल वहां पहुंचकर उन खाद्यान्न की बोरियों को बदलकर उसके स्थान पर दूसरी स्वच्छ बोरियों की उपलब्धता सुनिश्चित कराएं।

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने उपस्थित ग्रामीणों से इससे पहले इस तरह के खाद्यान्न मिलने की जानकारी ली जिस पर ग्रामीणों द्वारा बताया गया कि इससे पहले कभी भी खाद्यान्न में इस तरह की शिकायत नहीं आई है। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने जिला पूर्ति अधिकारी एवं जिला खाद्य एवं विपणन अधिकारी को निर्देश दिए कि जहां-जहां इस प्रकार की शिकायतें आई हैं वहां की जांच कर शाम तक रिपोर्ट उपलब्ध कराएं, उन्होंने कहा कि इस कार्य में लिप्त लोगों को बक्शा नहीं जाएगा दोषी पाए जाने पर संबंधित के विरुद्ध कठोर कार्यवाही की जाएगी। निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अर्पित गुप्ता, उपजिलाधिकारी मुसाफिरखाना अभिनव कनौजिया, जिला खाद्य एवं विपणन अधिकारी राजेश्वर सिंह, जिला पूर्ति अधिकारी शशिकांत सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button