Pratapgarh news: जिले में बनेगा नया साइबर थाना, पुलिस कप्तान और डीएम ने किया शिलान्यास
Pratapgarh news: जिले में कानून-व्यवस्था को और बेहतर बनाने, आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और अपराधियों को रोकने के उद्देश्य से एक नए साइबर थाना भवन का शिलान्यास किया गया। रिजर्व पुलिस लाइन परिसर में हुए इस कार्यक्रम में जिले के पुलिस कप्तान डॉ. अनिल कुमार, जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी और सदर विधायक राजेंद्र मौर्य मौजूद रहे।
साइबर अपराधों पर लगेगी लगाम
शिलान्यास के बाद डीएम शिव सहाय अवस्थी और एसपी डॉ. अनिल कुमार ने कहा कि इस नए साइबर थाना भवन के बन जाने से साइबर अपराधों की जांच और नियंत्रण और अधिक मजबूत होगा। उन्होंने बताया कि यह थाना आम नागरिकों को साइबर अपराध से संबंधित शिकायतों के निवारण के लिए त्वरित और पारदर्शी सुविधा प्रदान करेगा।
Pratapgarh news: also read- Pratapgarh news: विधायक डॉ. आर.के. वर्मा ने लोकलेखा समिति की बैठक में लिया हिस्सा, क्षेत्र में उम्मीद की लहर
पीड़ितों को मिलेगा जल्द न्याय
अधिकारियों ने यह भी कहा कि इस साइबर थाने की स्थापना से जिले में साइबर अपराधों पर अंकुश लगाने, तेजी से जांच करने और पीड़ितों को जल्द न्याय दिलाने में मदद मिलेगी। यह कदम सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के अनुरूप है और साइबर अपराधों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई को गति प्रदान करेगा। इस अवसर पर पुलिस विभाग के कई अधिकारी और कर्मचारी, जनप्रतिनिधि और स्थानीय गणमान्य नागरिक भी उपस्थित थे।
रिपोर्ट- उमेश पाण्डेय यूनाईटेड भारत