Sonbhadra News-महिला अपराध को लेकर अपराधियों के विरुद्ध होगी सख्त कार्रवाई : एसपी अभिषेक वर्मा
Sonbhadra News-चुर्क पुलिस लाइन सभागार में शनिवार को नवागत पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा ने पत्रकारों से परिचयात्मक वार्ता की। इस दौरान उन्होंने महिला सुरक्षा, साइबर अपराध, कानून-व्यवस्था और आगामी त्योहारों की तैयारियों पर विस्तार से चर्चा की।
एसपी अभिषेक वर्मा ने स्पष्ट कहा कि महिला अपराधियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी। महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा के लिए पिंक पेट्रोलिंग, महिला हेल्प डेस्क और एंटी रोमियो स्क्वॉड को और अधिक सक्रिय किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि बढ़ते साइबर अपराधों पर नियंत्रण के लिए जनपद में साइबर सेल को और सुदृढ़ किया जाएगा तथा व्यापक जागरूकता अभियान चलाया जाएगा। साथ ही, आम नागरिकों की शिकायतों का समयबद्ध और निष्पक्ष समाधान पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।
आगामी त्योहारों को शांति व सौहार्द के वातावरण में सम्पन्न कराने के लिए पुलिस बल की प्रभावी तैनाती, संवेदनशील स्थलों पर विशेष निगरानी और इंटेलिजेंस नेटवर्क को सक्रिय करने की बात भी उन्होंने कही।
एसपी ने कहा कि पशु तस्करी, अवैध मादक पदार्थों की बिक्री और अन्य आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए अंतरजनपदीय सीमाओं पर विशेष चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। दोषियों के विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
अंत में उन्होंने मीडिया से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि—
“पुलिस और मीडिया मिलकर एक मजबूत सामाजिक तंत्र तैयार कर सकते हैं, जिससे समाज में शांति, सौहार्द और जनहित के बेहतर परिणाम प्राप्त होंगे।”
बताया गया कि अभिषेक वर्मा 2016 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं। इससे पूर्व वे एसपी रेलवे आगरा पद पर कार्यरत थे और हापुड़, औरैया व गाजियाबाद (सिटी) में भी एसपी के पद पर सेवाएं दे चुके हैं। उनके पिता रामलाल वर्मा भी पूर्व में सोनभद्र में पुलिस अधीक्षक रह चुके हैं।
Sonbhadra News-Read Also-Sonbhadra News-शिक्षक संघ के ब्लॉक इकाई दुद्धी की कार्यकारिणी का गठन