Sonbhadra News: छठ व्रती महिलाओं ने खरना व्रत रख घाट पर जलाई दीपक

Sonbhadra News: छठ पूजा की धूम धीरे-धीरे बढ़ती जा रही है। जिले में छठ व्रती महिलाओं ने रविवार की देर शाम खरना व्रत रखा और घाट पर दीपक जलाकर छठी मैया की पूजा की। इस अवसर पर महिलाओं ने पारंपरिक गीत गाए और सूर्य देवता की आराधना की। खरना व्रत के साथ ही 36 घंटे का निर्जला उपवास शुरू हो गया है।

व्रती महिलाएं सोमवार की शाम डूबते सूर्य को अर्घ्य देंगी और फिर मंगलवार की सुबह उगते सूर्य को अर्घ्य देने के बाद अपना व्रत तोड़ेंगी। छठ पूजा के दौरान व्रती महिलाएं जल में खड़े होकर सूर्य देवता की पूजा करती हैं और अपने परिवार की सुख-समृद्धि की कामना करती हैं।

सोनभद्र के विभिन्न घाटों पर छठ पूजा की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। व्रती महिलाओं के लिए घाटों पर विशेष व्यवस्था की गई है और सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। छठ पूजा के दौरान व्रती महिलाएं अपने परिवार और समाज के कल्याण के लिए प्रार्थना करती हैं।

Related Articles

Back to top button