Sonbhadra News: एलुमनाई व्याख्यान श्रृंखला का शुभारंभ, प्रथम वक्ता बने देवेश कुमार शुक्ला

Sonbhadra News: संस्थान में एलुमनाई व्याख्यान श्रृंखला का शुभारंभ गरिमामय वातावरण में किया गया। श्रृंखला के पहले वक्ता के रूप में एनटीपीसी कानीहा, अंगुल (ओडिशा) में एक्जीक्यूटिव इंजीनियर के पद पर कार्यरत देवेश कुमार शुक्ला ने प्रभावशाली व्याख्यान दिया।

कार्यक्रम की शुरुआत में डॉ. पी. के. वर्मा, समन्वयक, एलुमनाई एसोसिएशन ने देवेश शुक्ला का औपचारिक परिचय कराया। उन्होंने जानकारी दी कि देवेश ने संस्थान से 2016-2020 बैच में विद्युत अभियंत्रण में बी.टेक पूरा किया था। अध्ययनकाल में वे टॉपर नहीं थे, बल्कि एक औसत छात्र माने जाते थे, किंतु अपनी मेहनत, अनुशासन और प्रतिबद्धता के बल पर उन्होंने पेशेवर जीवन में उल्लेखनीय सफलता अर्जित की।
अपने प्रेरक व्याख्यान में देवेश शुक्ला ने विद्यार्थियों को आईईएस, पीएसयू तथा अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के व्यावहारिक एवं प्रभावी तरीकों पर विस्तृत मार्गदर्शन दिया। उन्होंने परीक्षा रणनीति, समय प्रबंधन, और तैयारी के दौरान आने वाली चुनौतियों से निपटने के उपाय साझा किए। इसके साथ ही उन्होंने नौकरी प्राप्ति के बाद जीवन में आने वाले सकारात्मक बदलावों, बढ़ती जिम्मेदारियों और नए अवसरों पर भी अपने अनुभवों के आधार पर चर्चा की।
कार्यक्रम में डॉ. अरविंद तिवारी एवं भावना अरोरा, प्लेसमेंट कोऑर्डिनेटर्स उपस्थित रहे। इसके अलावा डॉ. हिमांशु कटियार (डीन अकादमिक), डॉ. डी. के. त्रिपाठी (डीन स्टूडेंट वेलफेयर), डॉ. अमोद कुमार तिवारी (नियंत्रक परीक्षाएँ), शिक्षकगण तथा बड़ी संख्या में विद्यार्थी मौजूद रहे और उन्होंने व्याख्यान की सराहना की।

Sonbhadra News: अपने आंसुओं के साथ भावनाओं को शिक्षकों ने किया साझा :ललित जोशी
संस्थान के निदेशक प्रो. जी. एस. टोमर ने व्याख्यान श्रृंखला के सफल आयोजन पर डॉ. पी. के. वर्मा को शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि यह श्रृंखला विद्यार्थियों के लिए अत्यंत लाभकारी सिद्ध होगी। उन्होंने बताया कि एलुमनाई व्याख्यान श्रृंखला ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों माध्यमों में निरंतर जारी रहेगी। निदेशक ने यह भी उल्लेख किया कि संस्थान के कई पूर्व छात्र आज देश भर में सरकारी सेवाओं में महत्वपूर्ण पदों पर कार्यरत हैं तथा अनेक एलुमनाई भारत और विदेश की प्रतिष्ठित सॉफ्टवेयर कंपनियों में भी उत्कृष्ट योगदान दे रहे हैं।
श्रृंखला के अगले सत्र में अभिषेक गौतम ऑनलाइन व्याख्यान देंगे। वे वर्तमान में जैक्सन ग्रीन, दम्माम (सऊदी अरब) में इलेक्ट्रिकल कंट्रोल इंजीनियर के रूप में कार्यरत हैं।

Related Articles

Back to top button