Amethi News-पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा, कारोबारी दोस्तों समेत तीन की मौत
Amethi News-पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर बुधवार तड़के शुकुल बाजार थाना क्षेत्र के 60.1 किलोमीटर पॉइंट पर भीषण सड़क हादसा हुआ। तेज रफ्तार ब्रेजा कार कैंटीन कट के पास हरियाणा नंबर के ट्रक से टकरा गई। हादसे में कानपुर निवासी कारोबारी विनय दुबे (32), उनके बिजनेस पार्टनर लखनऊ निवासी विमल पांडेय (40) और ड्राइवर अर्पित विश्वकर्मा (32) की मौके पर ही मौत हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार आधी पिचककर ट्रक के नीचे घुस गई। एयरबैग खुलने के बावजूद किसी की जान नहीं बची। शव निकालने के लिए पुलिस व स्थानीय लोगों को करीब दो घंटे की मशक्कत और क्रेन की मदद लेनी पड़ी।
जानकारी के अनुसार, तीनों लोग आजमगढ़ से लखनऊ लौट रहे थे और कैंटीन कट पर चाय पीने के लिए कार मोड़ रहे थे, तभी सामने से आ रहे ट्रक से भिड़ंत हो गई। मृतक विनय दुबे एक कंपनी चलाते थे जो विभिन्न शहरों में प्रदर्शनियों का ठेका लेती थी। उनके साथी विमल पांडे भी कारोबारी थे।
हादसे की सूचना परिजनों को दी गई तो पूरे परिवार में कोहराम मच गया। विनय दुबे की पत्नी आकांक्षा और आठ वर्षीय बेटे सूर्यांश समेत पूरा परिवार सदमे में है। विमल पांडे का बेटा हर्षित भी शव लेने कानपुर से अमेठी पहुँचा।
पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद स्मृति ईरानी ने हादसे पर गहरा शोक जताया और शोकाकुल परिवार को सांत्वना दी। थाना अध्यक्ष अभिनेष कुमार ने बताया कि शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और क्षतिग्रस्त वाहन हटाकर यातायात बहाल कर दिया गया है।
Amethi News-Read Also-Border-2 News-‘बॉर्डर-2’ के बाद अहान शेट्टी करेंगे हॉरर फिल्म में धमाकेदार एंट्री