Ayodhya News-प्रदेश के परिवहन आयुक्त ने किया ट्रेनिंग सेंटर और ट्रैक का निरीक्षण
Ayodhya News-परिवहन आयुक्त ब्रजेश नारायण सिंह ने राम पथ पर स्थित उदया चौराहा के पास ड्राइवर ट्रेनिंग केंद्र और ट्रैक का निरीक्षण किया, निरीक्षण से परिवहन आयुक्त संतुष्ट दिखे। परिवहन आयुक्त ने कहा प्रदेश में डीलर्स के खिलाफ अभियान चलाया गया है डीलर्स आरसी को 7 दिन के अंदर जनता को दे। प्रदेश में 50 डीलरों को नोटिस दिया गया था और पांच डीलरों को निलंबित किया गया है अभियान आगे चलता रहेगा।
उन्होने लखनऊ की घटना पर कहा इस मामले पर अधिकारियों को निर्देश दिया गया है इस प्रकार के सारे वाहन जो दिखाई पड़े उनकी फिटनेस बिल्कुल ठीक होनी चाहिए,नियमानुसार फिटनेस हो, प्रकरण में एक अधिकारी पर कार्यवाही किया गया है जो अधिकारी लापरवाही करेगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाही होंगी।
विभाग की 58 में से 54 सेवाएँ आनलाइन हो चुकी है उनका अधिकाधिक प्रचार-प्रसार किया जाय। साथ ही जनता को सीएससी से आवदेन करने की सुविधा के बारे में बताया जाय।
डम्पिंग यार्ड हेतु सक्षम अधिकारियों से अनुश्रवण कर डंपिंगयार्ड हेतु भूमि चिन्हित कराने के लिए निर्देश दिया गया है। आरटीओ द्वारा अवगत कराया गया कि बाराबंकी में डंपिंग यार्ड निर्माणाधीन है, मण्डलायुक्त द्वारा अयोध्या संभाग के अन्य जनपदों में शीघ्र भूमि चिन्हित करने के निर्देश दिये गये हैं।
परिवहन आयुक्त द्वारा ऐसी बसें जिन्होंने ओवरहेंग, सीटिंग कैपेसिटी में परिवर्तन व मूल ढाँचे में कोई परिवर्तन किया है, पर कार्यवाही करने और निजी पंजीकरण वाले वाहनों द्वारा वाणिज्यिक उपयोग की प्रवृत्ति के विरूद्ध विशेष प्रवर्तन अभियान दिनांक 01 जून से 15 जून तक संचालित किये जाने के निर्देश दिया गया।
डाटा क्लीनिंग के संबंध में एआरटीओ प्रशासन को समयबद्ध कार्यवाही के कडे निर्देश दिये गये
जिन वाहनों द्वारा टोल प्लाजा पर नंबर प्लेट से छेडछाड कर संचालित किया जा रहा है उन वाहनों का डाटा टोल प्लाजा से प्राप्त कर प्रवर्तन अधिकारी उन पर कार्यवाही करें।
ई-रिक्शा संचालन के संबंध में पुलिस विभाग से अनुश्रवण कर समाधान निकालें
परिवहन आयुक्त द्वारा जनता का काम सुचारू रूप से पारदर्शिता के साथ समयबद्ध तरीके से करते हुए विभागीय योजनाओं का लाभ अधिकाधिक लोगों तक पहुँचाने एवं प्रो-एक्टिव अप्रोच अपनाकर परिवहन विभाग के समस्त प्राथमिकताओं पर कार्य करने का निर्देश दिया गया।
बैठक में आरटीओ प्रशासन ऋतु सिंह, आरटीओ प्रवर्तन विश्वजीत प्रताप सिंह, एआरटीओ प्रशासन/प्रवर्तन आर०पी० सिंह, आरआई, यात्री/मालकर अधिकारी एवं आरटीओ कार्यालय के कर्मचारी मौजूद रहे।
Ayodhya News-Read Also-Ayodhya News-अंजनी गौशाला समिति द्वारा श्री राम जन्मभूमि प्रवेश द्वारा पर किया गया वृहद भंडारा