Balochistan News: चीन की सेना बलूचिस्तान में? बलूच नेता मीर यार बलूच की भारत को चेतावनी
Balochistan News: बलूचिस्तान को लेकर एक बार फिर गंभीर चेतावनी सामने आई है। प्रमुख बलूच मानवाधिकार कार्यकर्ता और फ्री बलूचिस्तान आंदोलन के प्रतिनिधि मीर यार बलूच ने आशंका जताई है कि चीन बलूचिस्तान में अपनी सेना उतार सकता है। मीर यार बलूच ने इस संभावित खतरे को लेकर भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर को आगाह किया है।
मीर यार बलूच लंबे समय से अंतरराष्ट्रीय मंचों पर पाकिस्तान पर बलूच लोगों के मानवाधिकार उल्लंघन का आरोप लगाते रहे हैं। उनका कहना है कि चीन-पाकिस्तान इकोनॉमिक कॉरिडोर (CPEC) की आड़ में चीन बलूचिस्तान में अपनी सैन्य मौजूदगी बढ़ा सकता है, जिससे स्थानीय आबादी पर और अधिक दबाव पड़ेगा।Kaun Banega Crorepati Finale: केबीसी फिनाले में अमिताभ बच्चन का 32 मिनट का नॉन-स्टॉप गायन, दर्शक खड़े होकर करते रहे तालियां
बलूच नेता लगातार पाकिस्तान से बलूचिस्तान की आजादी की वकालत करते रहे हैं और इस मुद्दे को वैश्विक समुदाय के सामने उठाने की कोशिश कर रहे हैं।



