बाराबंकी: शातिर वाहन चोर गिरोह का सरगना चढ़ा पुलिस के हत्थे, तीन कार बरामद
बाराबंकी। कोतवाली प्रभारी नगर ने स्वाट टीम की मद्द से एक शातिर वाहन चोर को धर दबोचा। उसके पास से चोरी की दो आल्टो कार और घटना में प्रयोग की जाने वाली इण्डिगो कार बरामद की। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके वाहन चोर को जेल भेज दिया है। वहीं इस गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश पुलिस ने शुरु कर दी है। पुलिस लाइन में आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान पुलिस अधीक्षक यमुना प्रसाद ने इस गुडवर्क से खुश होकर पूरी पुलिस टीम को बधाई दी है।
जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह मुखबिर की सूचना पर कोतवाली नगर प्रभारी अमर सिंह और स्वॉट टीम प्रभारी अक्षय कुमार आदि लोगों ने छापा मारकर शातिर वाहन चोर जनपद सीतापुर के थाना तालगांव ग्राम पसण्डी निवासी प्रशांत शुक्ला पुत्र स्व. अवधेश शुक्ला को धर दबोचा। पुलिस ने उनके पास से चोरी की गयी दो आल्टो कार और घटना में प्रयोग की जाने वाली इण्डिगो कार बरामद की। पुलिस लाइन में आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान पुलिस अधीक्षक ने जानकारी देते हुए बताया कि पकड़े गये आरोपी ने पूछतांछ के दौरान बताया कि हम लोगों का एक गिरोह है सभी लोग मिलकर चार पहिया वाहन चोरी करते हैं।
गाड़ियों का लॉक सुजानुमा यंत्र से खोलकर गाड़ी चुराते हैं। पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि बीती 1 अगस्त को शहर के कम्पनी बाग से इन्ही चोरों ने एक आल्टो कार चुरायी थी। बरामद आल्टो कार का नम्बर चेक किया गया तो नम्बर प्लेट सही नही थी। पकड़े गये आरोपी ने यह भी बताया कि चेचिस नम्बर को उसने जनपद सीतापुर के थाना लहरपुर के ग्राम बरादरी नई बस्ती निवासी कबाड़ी नौशाद अली पुत्र अकबर अली को क्षतिग्रस्त कर बेच दिया था। जिससे कोई पकड़ न पाये। पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि इन चोरों ने बीती 1 अगस्त की रात्रि को ही थाना देवा के बिशुनपुर बाजार से एक इण्डिगो कार चोरी की थी। उसको भी नौशाद को बेचा था।
पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि पकड़ा गया चोर प्रशांत कुमार एक शातिर किस्म का अपराधी है। इसके गिरोह में जनपद सीतापुर के कोतवाली नगर के मोहल्ला इस्लाम बाग निवासी मो. गुफरान पुत्र स्व. मो. उमर यहीं के निवासी मो. आरिफ पुत्र अब्दुल समद, थाना लहरपुर के चौपड़ी टोला निवासी नूरआलम पुत्र चुन्ना आदि लोग इस गिरोह के सदस्य हैं। सभी लोग मिल करके चार पहिया वाहन चोरी की घटनाओं को अंजाम देते आ रहे हैं। इन वांछित अपराधियों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जायेगा।



