Amethi news: जिलाधिकारी ने सुनीं जनता की समस्याएं, अधिकारियों को दिए गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश
Amethi news: अमेठी जनपद में सोमवार को जिलाधिकारी संजय चौहान ने कलेक्ट्रेट कार्यालय में आयोजित जनसुनवाई में आमजन की समस्याएं सुनीं। इस अवसर पर जिले भर से बड़ी संख्या में नागरिक अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर पहुंचे थे।
जिलाधिकारी ने जनसुनवाई में आए प्रत्येक व्यक्ति की बात को गंभीरता से सुना और संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी शिकायतों का समाधान समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण ढंग से किया जाए। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि शासन की मंशा है कि आमजन की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाए ताकि जनता को सरकारी योजनाओं एवं सेवाओं का सही लाभ मिल सके।
जनसुनवाई के दौरान कुछ नागरिकों ने भूमि विवाद, पेंशन न मिलने, बिजली आपूर्ति में समस्या, आवास योजना के तहत लाभ न मिलने जैसी शिकायतें प्रस्तुत कीं। जिलाधिकारी ने ऐसे मामलों में संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे स्वयं मौके पर जाकर जांच करें और सुनिश्चित करें कि पीड़ित को समय पर न्याय मिले।
उन्होंने कहा कि शिकायतों के समाधान में किसी भी प्रकार की लापरवाही या शिथिलता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सभी अधिकारी यह सुनिश्चित करें कि जनता को अनावश्यक रूप से कार्यालयों के चक्कर न काटने पड़ें।
Amethi news: also read- Amethi news: अदानी फाऊंडेशन द्वारा 100 टीबी मरीजों को उपलब्ध कराई गई पोषण किट
इस दौरान कई विभागों के अधिकारी भी जनसुनवाई में उपस्थित रहे और मौके पर ही कुछ मामलों का त्वरित निस्तारण भी किया गया। जिलाधिकारी ने अंत में सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे जनहित से जुड़े मामलों को सर्वोच्च प्राथमिकता दें और पारदर्शी तरीके से कार्य करें।