Hamirpur: हिमाचल में अवैध पाकिस्तानियों को संरक्षण? कांग्रेस सरकार पर अनुराग ठाकुर का तीखा प्रहार
Hamirpur: हमीरपुर में आज भारतीय जनता पार्टी ने अवैध रूप से रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों के खिलाफ कड़ा विरोध प्रदर्शन किया। रैली का नेतृत्व करते हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस सरकार पर गंभीर आरोप लगाए और पूछा, “क्या कांग्रेस सरकार हिमाचल में अवैध पाकिस्तानियों को संरक्षण दे रही है?”
ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों की पहचान कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे, लेकिन हिमाचल सरकार ने 2 मई तक एक भी पाकिस्तानी नागरिक की जानकारी नहीं दी। उन्होंने पूछा, “क्या कांग्रेस सरकार इन विदेशी नागरिकों को बचाने में लगी है?”
उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुई हिंदू श्रद्धालुओं की हत्या का उल्लेख करते हुए कहा कि इसके बाद केंद्र सरकार ने सख्त निर्णय लिए, जिसमें अवैध पाकिस्तानियों को देश से निकालने और सिंधु जल समझौते की समीक्षा जैसे कदम शामिल हैं। इसके बावजूद कांग्रेस शासित राज्यों में कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।
अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस नेताओं पर पाकिस्तान समर्थक बयान देने का आरोप लगाते हुए कहा, “कांग्रेस को स्पष्ट करना चाहिए कि वह भारत के साथ खड़ी है या पाकिस्तान के साथ?”
जातीय जनगणना के मुद्दे पर भी ठाकुर ने कांग्रेस को कटघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा, “2011 में केंद्र में कांग्रेस की यूपीए सरकार होने के बावजूद जातीय जनगणना नहीं कराई गई। काका कालेकर और मंडल आयोग की रिपोर्टों को नजरअंदाज किया गया। आज राहुल गांधी सिर्फ दिखावे के लिए जातीय जनगणना की बातें कर रहे हैं।”
उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में हुई जनगणना को राहुल गांधी ने खुद फर्जी बताया, जबकि वहां उनकी ही सहयोगी सरकार थी। ठाकुर ने आरोप लगाया कि कांग्रेस शुरू से ही जातीय जनगणना और सामाजिक न्याय के खिलाफ रही है।
रैली में जिला भाजपा अध्यक्ष राकेश ठाकुर, विधायक आशीष शर्मा, पूर्व विधायक राजिंदर राणा, विजय अग्निहोत्री और कमलेश कुमारी सहित कई भाजपा नेता मौजूद रहे। रैली के उपरांत भाजपा प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त के माध्यम से राज्यपाल और मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा, जिसमें प्रदेश में अवैध रूप से रह रहे पाकिस्तानियों की तत्काल पहचान कर निष्कासन की मांग की गई।
Hamirpur: also read– Lucknow: एलडीए ने फ्लैट व रो-हाउस खरीदारों के लिए जारी की महत्वपूर्ण एडवाइजरी
इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने “पाकिस्तानियों भारत छोड़ो” के नारे लगाए और महिला मोर्चा ने तख्तियों के जरिए अपना विरोध दर्ज कराया।