Kaushambhi News: सपा सांसद व सपा विधायक के आगे घुटने न टेकते ASP तो शायद रामबाबू का परिवार बिखरने से बच जाता
Kaushambhi News: ब्राह्मण परिवार के व्यक्ति को कूट रचित तरीके से पहले फर्जी पास्को में फंसाकर जेल भेजवाया, उसके बाद फर्जी आरोपित के पिता रामबाबू तिवारी व परिवार के लोगों को लगातार ताने मारकर समाज में घोर बेइज्जती करवाई, जब यह दंश उसके पिता नहीं झेल पाए तो वह थाना से लेकर ASP के कार्यालय जाकर न्याय कि गुहार लगाया तो ASP ने अपने ऑफिस से दुत्कार लगाकर भगाया। यह सब जब रामबाबू तिवारी नहीं झेल पाए तो सैनी कोतवाली परिसर में जाकर जहर खाकर आत्म हत्या कर ली । उसके बाद भी कौशाम्बी पुलिस का दिल नहीं पसीजा तो रामबाबू तिवारी के परिजन ने पुलिस से इस बात की गुहार लगाए कि उसके बेटे को अंतिम दर्शन के लिए लाया जाए तो ASP ने वर्दी के नियम को ताक पर रखकर रामबाबू तिवारी के परिजनों, महिलाओं, अधिवक्ता समेत ग्रामीणों पर जमकर लाठी से पीटा, जब वीडियो वायरल हुआ तो ASP ने फिर नाटक करते हुए दर्जनों लोगों पर फर्जी मुकदमा लिखवाकर मामले को दबाने की कोशिश की जब इस पूरे मामले पर डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने मामले को संज्ञान में लेकर नाराजगी जताई तब ASP ने अपने खास रिश्तेदार व किसान यूनियन के नेता अनुज सिंह की एंट्री करवाकर बयान बाजी करवाकर मामले को दूसरी राजनीति की तरफ पलटवा दिया।
वही सूत्रों की माने तो समाजवादी पार्टी के एजेंट के रूप में काम कर रहे ASP राजेश कुमार सिंह ने सपा सांसद व सपा विधायक के प्रभाव से नतमस्तक गरीब ब्राह्मण परिवार को बलि का बकरा बना दिया।
अब पुलिस ने कार्यवाही के नाम पर खाना पूर्ति के लिए सैनी इंस्पेक्टर रहे बृजेश करवरिया को लाइन हाजिर करके अपनी पीठ थप – थपा रही है जबकि इस पूरे प्रकरण में घटना के पीछे का जिम्मेदार ASP है।
सूत्रों की माने तो इस बात की भी चर्चा है कि कल जिला मुख्यालय एक बड़ा आंदोलन के आसार के चलते सैनी कोतवाल पर कार्यवाही की गई जबकि इस पूरे मामले में चौकी इंचार्ज व ASP की भूमिका पूरी तरह से संदिग्ध है।
Kaushambhi News: also read- Chandauli News: चोरी के भूमिगत 11 के वी बिजली केबल तार के साथ तीन अंतर्राज्यीय चोर चढ़े मुगलसराय पुलिस के हत्थे
वही सफेदपोश नेता इस बात की भी चर्चा कर रहें हैं कि भले ही बीजेपी की सरकार हो लेकिन ASP सपा संसद व सपा विधायक के आगे नतमस्तक होकर सरकार की मंशा के विपरीत काम कर रहे हैं।