छत्तीसगढ़: नाबालिग से रेप, फिर जलाकर मारने की कोशिश, आरोपी ASI गिरफ्तार
राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले के छुईखदान थाने में पदस्थ एएसआई पर नाबालिग से दुष्कर्म और जलाकर मारने की कोशिश करने का आरोप लगा है. मामले की शिकायत पीड़िता की मां ने थाने में की है. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी एएसआई नरेंद्र गहिने को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है.
स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस आरोपी एएसआई को मीडिया से बचाने की कोशिश कर रही है. पुलिस ने मीडिया से दूरी बनाते हुए आरोपी एएसआई की गिरफ्तारी की कार्रवाई की है. दरअसल, जिले की छुईखदान थाने में पदस्थ एक एएसआई पर नाबालिग से दुष्कर्म और जलाकर मारने के प्रयास का संगीन आरोप लगा है.
वहीं मामला सामने आते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. नाबालिग पीड़िता की मां ने थाने में इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई. सीडब्ल्यूसी के समक्ष बयान के बाद आरोपी एएसआई को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर पुलिस द्वारा जेल भेज दिया गया है. पीड़िता की मां एएसआई के घर खाना बनाने का काम करती है. महिला का आरोप है कि 15 साल की नाबालिग बेटी कई बार उनके साथ एएसआई के घर आया करती थी.
इस दौरान एएसआई ने नाबालिग को झांसे में लिया और दुष्कर्म कर जलाने कर मारने का प्रयास किया. वहीं पीड़िता की मां ने इस पूरे मामले की शिकायत छुईखदान थाने में की. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने एएसआई के खिलाफ दुष्कर्म और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है.