झारखंड: इम्पोर्टेड कोकिंग कोल के लिए 5 करोड़ 36 लाख में की डील पर भेज दी बालू-मिट्टी, ‘धोखेबाज’ अनिल व हेमंत गोयल गए जेल
धनाबाद। धनसार में रहने कोल कारोबारी अनिल गोयल तथा हेमंत गोयल को कोलकाता पुलिस ने झारखंड पुलिस की मदद से गिरफ्तार कर लिया है. इन पर 5 करोड़ 36 लाख 96 हजार 878 रुपये का इम्पोर्टेड कोकिंग कोल के नाम पर धोखाधड़ी का मामला है. बताया जा रहा है कि इम्पोर्टेड कोयला की कीमत लेकर इन्होंने गलत कोयला भेजकर धोखाधड़ी की थी. इसी सिलसिले में धनसार पुलिस ने कोलकाता के नरसिंग इस्पात के निदेशक अनिल गोयल और हेमंत गोयल को कोलकाता से कोलकाता पुलिस और झारखण्ड पुलिस की मदद से गिरफ्तार किया. इसी मामले में धनसार पुलिस कोर्ट में पेश कर दोनों आरोपी को जेल भेज दिया गया है.
धनसार के रहने वाले कोल कारोबारी अनिल गोयल के भाई रतनजी रोड पुराना बाजार धनसार के रहने वाले प्रकाश कुमारअग्रवाल ने धनसार थाना में 19 अगस्त 2021 को मामला दर्ज करवाया था. इसके तहत डायमंड हैरिटेज 16 स्टैण्ड रोड फेयरली पैलेस बीबीडी बांग थाना हरे स्ट्रीट कोलकाता निवासी अनिल गोयल, हेमंत गोयल, दिनेश गोयल पर धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया था.
इसके साथ ही इसी केस में भागलपुर बिहार का रहने वाले संजय कुमार पोद्दार, वर्धमान निवासी संजीव बोस और गोपालगंज बिहार के रहने वाले धर्मेंद्र राय के खिलाफ एक सोची-समझी साजिश के तहत विश्वास में लेकर ठगी करने का आरोप लगाया था. आरोप में कहा गया था कि इम्पोर्टेड कोल के लिए अग्रिम रूपये मंगाकर जालसाजी की गई थी. वादी अधिवक्ता विकास गवानिया ने बताया कि अनिल गोयल और हेमंत गोयल ऑस्ट्रेलियन कोक देने के बात कह कर बालू और मिट्टी देकर जालसाजी की थी. इसी के तहत मामला दर्ज कराया गया था.