यूपी: संजय निषाद के राम जन्म संबंधी बयान पर भाजपा सांसद का पलटवार, जानें क्या कहा?
लखनऊ। निषाद पार्टी के मुखिया संजय निषाद ने रामजन्म संबंधी जो विवादित बयान दिया था। वह तूल पकड़ता जा रहा है। भले ही उन्होंने दूसरे ही दिन अपनी गलती सुधार ली थी, लेकिन मंगलवार को कैसरगंज से भाजपा सांसद ब्रजभूषण शरण सिंह के बयान से फिर मामला गर्मा गया है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में सांसद ने निषाद के बयान संंबंधी सवाल के जवाब में कहा कि क्या इनकी मां रामजन्म के समय दाई थीं?
निषाद पार्टी और भाजपा के बीच गठबंधन जरूर है, लेकिन रह-रह कर निषाद पार्टी के मुखिया संजय निषाद भाजपा के खिलाफ बोल देते हैं। तीन दिन पहले प्रयागराज में उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान राम के जन्म पर टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा कि राम राजा दशरथ के वास्तविक पुत्र नहीं थे, बल्कि वे पुत्रेष्टि यज्ञ कराने वाले श्रृंगी ऋषि के पुत्र थे। इस दौरान उन्होंने भाजपा पर भी वादा न निभाने का आरोप लगाया था और नौ नवंबर से आंदोलन का ऐलान किया था। हालांकि दूसरे ही दिन वे अपने बयान से पलट गए थे।
इसके बावजूद उनके बयान को लेकर संतों और भाजपा नेताओं का गुस्सा कम नहीं हो रहा है। मंगलवार को कैसरगंज से भाजपा सांसद ब्रजभूषण शरण सिंह का वीडियो वायरल होने लगा। जिसमें जब पत्रकारों ने उनसे सवाल किया कि संजय निषाद रामजन्म को लेकर इस तरह का दावा कर रहे हैं तो सांसद ने प्रतिप्रश्न किया कि ‘क्या रामजन्म के समय इनकी मां दाई थीं, क्या उन्होंने ही नाल काटी थी’। सोशल मीडिया पर यह बयान खूब चल रहा है और भाजपा समर्थक निषाद पार्टी से भाजपा को नाता तोड़ने की सलाह दे रहे हैं।