Pratapgarh news: अंतर्जनपदीय गैंगस्टर बाघराय पुलिस के शिकंजे में, 25,000 का इनामी बदमाश गिरफ्तार

Pratapgarh news: प्रतापगढ़ पुलिस को आज एक बड़ी कामयाबी मिली, जब बाघराय थाना पुलिस ने एक ₹25,000 के इनामी अंतर्जनपदीय गैंगस्टर को गिरफ्तार किया। पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार और एएसपी शैलेंद्र लाल के निर्देशन में चलाए गए अभियान में, थाना अध्यक्ष श्रवण कुमार के नेतृत्व में यह गिरफ्तारी संभव हो पाई।

वाराणसी का इनामी बदमाश गिरफ्तार

गिरफ्तार किए गए बदमाश की पहचान राजकुमार उर्फ दादे के रूप में हुई है, जो वाराणसी के थाना मिर्जामुराद के चक्रपानपुर का निवासी है। उसे गलगली मोड़ पुलिया के पास से पकड़ा गया।

राजकुमार उर्फ दादे के खिलाफ कई गंभीर आरोप दर्ज हैं, जिनमें गोवध निवारण अधिनियम, पशु क्रूरता अधिनियम, धमकी और मारपीट सहित कुल 7 संगीन मामले शामिल हैं। उसके खिलाफ प्रतापगढ़ और वाराणसी दोनों जिलों में अलग-अलग धाराओं में केस दर्ज हैं।

पुलिस टीम को इनाम

यह गिरफ्तारी उप-निरीक्षक विकास प्रधान और बीट आरक्षी सौरभ शर्मा की सतर्कता और बहादुरी के कारण संभव हो सकी। पुलिस अधीक्षक ने इस सफल कार्रवाई के लिए दोनों पुलिसकर्मियों को ₹25,000 का नकद इनाम और प्रशस्ति पत्र देने की घोषणा की है।

आरोपी पर दर्ज धाराओं में भारतीय दंड संहिता की धारा 323, 504, 506, 387, 427, 279, साथ ही गोवध निवारण अधिनियम और गैंगस्टर एक्ट की धाराएं भी शामिल हैं।

रिपोर्ट- उमेश पाण्डेय जिला संवाद यूनाईटेड भारत प्रतापगढ़

Related Articles

Back to top button