Purnia- साइबर अपराध से बचने के लिए प्रशासन ने नाटक से जागरूकता

Purnia- साइबर क्राइम से लोग लगातार त्रस्त एवं परेशान रहते हैं। लोग समझ नहीं पाते हैं और किसी न किसी रूप में किसी न किसी बहाने उनको ठग लिया जाता है। इस ठगी से बचने के लिए जिला प्रशासन द्वारा लगातार जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। यह जागरूकता अभियान नुक्कड़ नाटक के जरिए चलाया जा रहा है।

आज डगरूआ प्रखंड के पंचायत- कोहिला अनुसूचित जाति/ महादलित टोला महलवारी एवं बायसी प्रखंड के बनगामा पंचायत के ऋषि टोला सारीपाड़ा एवं चद्रगामा पंचायत के नुकाली टोला में नुक्कड़ नाटक के माध्यम से साइबर क्राइम के प्रति लोगों को सजग एवं सतर्क रहने के लिए जागरूक किया गया।

बी०कोठी के पंचायत लक्ष्मीपुर अनुसूचित जाति/ महादलीत टोला बिसहरिया, अर्बन्ना चकला पंचायत के अर्बन्ना मूसहरी एवं पंचायत सुखसेना के सुखसेना टोला में भी नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया।

यह नुक्कड़ नाटक कार्यक्रम का आयोजन सूचना एवं जनसंपर्क विभाग द्वारा सूचीबद्ध संस्था बुद्धा विज्डम, वर्ल्ड सोसाइटी मिल्की, रंगपुर, पूर्णिया के दो टीमों के माध्यम से चिन्हित प्रखंड एवं टोला में कार्यक्रम का आयोजित किया जा रहा है।

इस कार्यक्रम में काफी संख्या में ग्रामीण जनता एकत्रित हो कर नुक्कड़ नाटक कार्यक्रम से साइबर क्राइम की ठगी से बचने के लिए जानकारी प्राप्त कर जागरूक हो रहे हैं और सरकार के इस कार्यक्रम का प्रशंसा कर रहे हैं।

Related Articles

Back to top button