Raipur News-स्वदेशी जागरण मंच ने विदेशी कंपनियां भारत छोड़ो का किया शंखनाद
Raipur News-छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के जयस्तंभ चौक पर स्वदेशी जागरण मंच की ओर से आज रविवार को स्वदेशी सुरक्षा एवं स्वावलम्बन अभियान के अंतर्गत विदेशी कंपनियाँ भारत छोड़ो का शंखनाद कार्यक्रम आयोजित किया गया।
कार्यक्रम के प्रारम्भ में स्वदेशी जागरण मंच के प्रांत संयोजक जगदीश पटेल के द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तावना रखी गई। तत्पश्चात् कबीरपंथ के संत देवकर साहेब ने स्वदेशी वस्तुओं के उपयोग का महत्त्व बताया । छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के कार्यकारी अध्यक्ष जसप्रीत सिंह सलूजा ने स्वदेशी वस्तुओं का एक कोना प्रत्येक दुकान में रहना चाहिए । केट के नेशनल वाइस चेयरमैन अमर परवानी ने हमारे देनंदिन जीवन में स्वदेशी वस्तुओं का उपयोग करने से भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत होगी पर सब का ध्यान आकर्षित किया।
इस अवसर पर उपस्थित देशभक्त नागरिकों ने स्वदेशी वस्तुओं के क्रय विक्रय और उपयोग का संकल्प लिया गया तत्पश्चात विदेशी कंपनियों के उत्पाद जैसे पेप्सी कोला को सार्वजनिक स्थान पर बहाया गया और उस पर झाडू लगाई गई। चौक पर कार्यकर्ताओं द्वारा स्वदेशी विदेशी वस्तु की सूची जानता में वितरित की गई ।
सभी महिला पुरुष रैली के रूप में शारदा चौक तक गए और स्वदेशी के नारे लगाते हुए जयस्तंभ चौक में वापस आकर विदेशी कंपनियों का पुतला दहन कार्यक्रम किया गया। आज के शंखनाद कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ़ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज और कैट के वरिष्ठ पदाधिकारीगण, विभिन्न आर्थिक संगठनों के प्रमुख और बड़ी संख्या में महिला शक्ति सहित उपस्थित रही।
Raipur News-Read Also-Lucknow news: रक्षाबंधन पर योगी सरकार का रिकॉर्ड, 2 दिन में 50 लाख से ज़्यादा यात्रियों ने की बस यात्रा