Advocate Protection Act Ghosi Mau: घोसी तहसील बार एसोसिएशन का प्रदर्शन, अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट जल्द लागू करने की उठाई मांग

एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, सुरक्षा कानून लागू नहीं होने पर आंदोलन की दी चेतावनी

Advocate Protection Act Ghosi Mau: मऊ जिले की घोसी तहसील में अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट को जल्द लागू करने की मांग को लेकर शुक्रवार को तहसील बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के बाद अधिवक्ताओं ने उप जिलाधिकारी (एसडीएम) घोसी के माध्यम से मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपकर अधिवक्ताओं की सुरक्षा के लिए प्रभावी कानून लागू करने की मांग की।

ज्ञापन में अधिवक्ताओं ने कहा कि वर्तमान समय में अधिवक्ताओं की सुरक्षा गंभीर चिंता का विषय बन गई है। प्रदेश में अधिवक्ताओं के साथ अभद्रता, मारपीट और हिंसक घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। ऐसे में न्याय व्यवस्था से जुड़े अधिवक्ताओं को सुरक्षित वातावरण उपलब्ध कराने के लिए अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट को तत्काल लागू किया जाना आवश्यक है, ताकि वे बिना किसी भय और दबाव के अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर सकें।

यह प्रदर्शन तहसील बार एसोसिएशन के वर्तमान अध्यक्ष शिव प्रकाश और मंत्री जय हिंद सिंह के नेतृत्व में आयोजित किया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में अधिवक्ताओं ने एकजुट होकर अपनी मांगों का समर्थन किया और सरकार से शीघ्र कार्रवाई की अपील की।

Rahul Hospital Mau Orthopedic Doctor: मऊ के राहुल हॉस्पिटल में अब नियमित बैठेंगे हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. रजनीश राय

ज्ञापन सौंपने वाले प्रतिनिधिमंडल में बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष अनिल कुमार मिश्रा, पूर्व मंत्री राजेश सोनकर, पूर्व मंत्री बृजेश पांडेय तथा सतीश कुमार पाण्डेय सहित कई वरिष्ठ अधिवक्ता शामिल रहे।

अधिवक्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार जल्द ही अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने की दिशा में ठोस कदम नहीं उठाती है, तो वे अपने अधिकारों और सुरक्षा की मांग को लेकर चरणबद्ध आंदोलन शुरू करने के लिए बाध्य होंगे।

रिपोर्ट: एक संदेश, जिला संवाददाता, मऊ।

Related Articles

Back to top button