adevertisment Adevertiisment banner

UP Politics: संगीत सोम का विपक्ष पर सीधा वार, बोले- अखिलेश-ओवैसी-राहुल गांधी ने किया मुसलमानों को बर्बाद

सहारनपुर बुलडोजर कार्रवाई का बचाव करते हुए भाजपा नेता ने विपक्षी खेमे को घेरा, कहा- यह लोग अमर अकबर एंथनी बनने की कोशिश में जुटे हैं

UP Politics: पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भाजपा के फायरब्रांड नेता संगीत सोम ने विपक्षी नेताओं पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव, AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि यूपी के मुसलमानों की बर्बादी के लिए यही तीनों नेता सबसे बड़े जिम्मेदार हैं।

सहारनपुर मामले पर क्या बोले संगीत सोम?

सहारनपुर में हुई बुलडोजर कार्रवाई पर बात करते हुए संगीत सोम ने कहा कि वहां किसी मस्जिद को नहीं गिराया गया, बल्कि अवैध जमीन पर बनी एक अवैध इमारत पर कार्रवाई हुई है, जिसके नीचे करीब 400 साल पुराना कुआं मिला है। उनका कहना था कि जो इमारत गिराई गई वह अवैध थी, और प्रदेश में ऐसी सभी अवैध संरचनाओं पर आगे भी इसी तरह कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि यूपी में इन दिनों यह होड़ चल रही है कि मुसलमानों का असली ‘आका’ कौन है — अखिलेश, ओवैसी या राहुल गांधी।

ओवैसी और विपक्ष पर तीखी टिप्पणी

संगीत सोम ने असदुद्दीन ओवैसी को फर्जी लोगों का फर्जी सरदार करार दिया। तीनों नेताओं पर एक साथ निशाना साधते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि यह सभी मिलकर उत्तर प्रदेश में माहौल बिगाड़ने और कानून-व्यवस्था को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं। उनका कहना था कि संविधान की बात करने वाले इन नेताओं को संविधान की बुनियादी जानकारी तक नहीं है। कोर्ट के आदेश के बाद हुई इस कार्रवाई का हवाला देते हुए उन्होंने विपक्षी नेताओं की तुलना फिल्मी अंदाज में की।

‘मुसलमानों की तीन बर्बादी’ वाला विवादित बयान

बीजेपी नेता ने आगे दावा करते हुए कहा कि अखिलेश यादव अब किसी भी सूरत में सत्ता में वापसी नहीं कर सकते। उन्होंने दोहराया कि मुसलमानों की तीन बर्बादी अखिलेश, ओवैसी और राहुल गांधी हैं, और इन तीनों ने ही मुस्लिम समुदाय को नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने 2013 के दंगों का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि अखिलेश यादव उस दौर की कड़वाहट को फिर से हवा देना चाहते हैं, जबकि मौजूदा नेतृत्व में ऐसा होने नहीं दिया जाएगा।

UP Politics: Mayawati ने Gen-Z की समस्याओं पर जताई चिंता, कार्यकर्ताओं को आंदोलन से दूर रहने को कहा

‘चूहों का फन रगड़ दिया जाएगा’ — संगीत सोम की चेतावनी

अपने बयान में संगीत सोम ने कोर्ट प्रक्रिया का जिक्र करते हुए कहा कि जिस इमारत को अवैध मानकर गिराया गया, उसके पक्ष में कोर्ट में समुचित प्रमाण पेश नहीं किए जा सके थे। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग जानबूझकर विवाद खड़ा करने की कोशिश में जुटे हैं, जिन्हें सख्ती से रोका जाएगा। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

संगीत सोम का यह बयान सहारनपुर विवाद के बीच सियासी तापमान को और बढ़ाने वाला साबित हो सकता है। विपक्षी नेताओं पर सीधा और तीखा हमला करते हुए उन्होंने भाजपा सरकार के रुख को स्पष्ट किया है कि प्रदेश में अवैध निर्माणों पर कार्रवाई जारी रहेगी।

Related Articles

Back to top button