Bihar accident: कटिहार में बस-पिकअप की टक्कर, 10 की मौत, 25 घायल
Bihar accident: बिहार के कटिहार में NH-31 पर बस और पिकअप की भीषण टक्कर में 10 लोगों की मौत और 25 घायल। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी, कई की हालत गंभीर।
Bihar accident: बिहार के कटिहार जिले में शनिवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 25 से अधिक लोग घायल हो गए। यह हादसा नेशनल हाईवे 31 पर कोढ़ा थाना क्षेत्र के गेड़ाबाड़ी के पास हुआ।
बस और पिकअप की आमने-सामने टक्कर
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बसगड़ा चौक के पास दातपुर मुसहरी चौक के नजदीक एक तेज रफ्तार बस और पिकअप वैन के बीच जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि पास से गुजर रही दो मोटरसाइकिलें भी इसकी चपेट में आ गईं, जिससे चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
10 की मौत, 25 से ज्यादा घायल
हादसे में अब तक 10 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि 25 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। कई घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।
नशे में बस चालक होने का आरोप
स्थानीय लोगों का आरोप है कि बस चालक नशे की हालत में था और रास्ते में पहले भी वाहन को टक्कर मार चुका था। जैसे ही बस दातपुर मुसहरी चौक के पास पहुंची, सामने से आ रही पिकअप से उसकी सीधी भिड़ंत हो गई।
मौके पर मची अफरा-तफरी
हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय ग्रामीणों और पुलिस की मदद से राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया।
पुलिस का बयान
कटिहार पुलिस के अनुसार, सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची और राहत कार्य शुरू किया गया। सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है।
पुलिस ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है और यातायात व्यवस्था बहाल कर दी गई है। मामले की जांच जारी है।
इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।



