Varanasi News : ‘वाराणसी में पाल समाज का प्रदर्शन’, मणिकर्णिका घाट जा रहे प्रदर्शनकारियों की पुलिस से झड़प
Varanasi News. वाराणसी के मणिकर्णिका घाट पर अहिल्याबाई होल्कर की मूर्ति को लेकर पाल समाज का प्रदर्शन उग्र हो गया। पुलिस से झड़प के बाद लाठीचार्ज, डेढ़ दर्जन हिरासत में। पूरी खबर पढ़ें।
Varanasi News. मणिकर्णिका घाट पर रानी अहिल्याबाई होल्कर की मूर्ति को लेकर सोमवार को पाल समाज के प्रदर्शन ने उग्र रूप ले लिया। घाट की ओर बढ़ रहे प्रदर्शनकारियों को रोकने के दौरान पुलिस और भीड़ के बीच तीखी झड़प हो गई। हालात बिगड़ते देख पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा, जिसके बाद मणिकर्णिका क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने इस दौरान करीब डेढ़ दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है।
नारेबाजी के बीच पुलिस से धक्का-मुक्की
जानकारी के मुताबिक, पाल समाज के लोग रानी अहिल्याबाई होल्कर की तस्वीर लेकर मणिकर्णिका घाट जाने वाली गलियों में नारेबाजी करते हुए आगे बढ़ रहे थे। पुलिस द्वारा रोकने पर प्रदर्शनकारी नहीं माने और धक्का-मुक्की शुरू हो गई। स्थिति तनावपूर्ण होने पर पुलिस ने हल्का बल प्रयोग करते हुए भीड़ को खदेड़ दिया।
ACP बोले- न्यूनतम बल प्रयोग किया गया
एसीपी अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए न्यूनतम आवश्यक बल का प्रयोग किया गया। प्रदर्शनकारियों को पहले समझाने की कोशिश की गई, लेकिन जब वे नहीं माने तो कार्रवाई करनी पड़ी। हिरासत में लिए गए लोगों को चौक थाने ले जाया गया है।
मूर्ति खंडित करने का आरोप
प्रदर्शन कर रहे पाल समाज के लोगों का आरोप है कि मणिकर्णिका घाट पर प्रशासन द्वारा रानी अहिल्याबाई होल्कर की मूर्ति को खंडित किया गया है। उनका कहना है कि उसी स्थान पर दोबारा मूर्ति स्थापित करने की अनुमति दी जाए। इसी मांग को लेकर समाज के लोग एकत्र हुए थे।
सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट पर पुलिस सख्त
डीसीपी काशी जोन गौरव बंसवाल ने बताया कि कुंभ महादेव मंदिर से जुड़े वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर गलत संदर्भ में वायरल की जा रही हैं। मंदिर पूरी तरह सुरक्षित है। इस मामले में धार्मिक उन्माद फैलाने के आरोप में कई लोगों की पहचान की जा रही है। पुलिस ने सांसद संजय सिंह और पप्पू यादव को भी चौक थाने में बयान दर्ज कराने का नोटिस भेजा है।
मणिकर्णिका क्षेत्र में बढ़ाई गई सुरक्षा
घटना के बाद मणिकर्णिका घाट और आसपास के इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। प्रशासन का कहना है कि किसी भी तरह से शांति व्यवस्था भंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।



