New Delhi News-विधानसभा सत्र रद्द होने पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा

New Delhi News-दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने सोमवार को 13-14 मई को प्रस्तावित दिल्ली विधानसभा के बजट के दूसरे सत्र को रद्द किए जाने पर दिल्ली सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि सरकार दिल्ली के प्रति अपनी जिम्मेदारियों और जवाबदेही से भाग रही है।

देवेंद्र यादव ने कहा कि भाजपा सरकार दिल्ली के मुद्दों पर बिल्कुल भी चिंतित नहीं है। उन्होंने कहा कि सड़कों को दुरस्त करना, प्रदूषण खत्म करना, हर नल पेयजल तक पहुंचान, नालों की सफाई करना सहित गरीब झुग्गिवालों को मकान देना जैसे कुछ ऐसे मुद्दे है, जिन पर सरकार को तुरंत काम करना था। उन्होंने कहा कि दिल्ली को दुरस्त करने में भाजपा सरकार ने अपनी दशा और दिशा पूरी तरह निर्धारित नहीं की है।

देवेंद्र यादव ने कहा कि दिल्ली जल बोर्ड जल संकट को खत्म करने में नाकाम साबित रहा है जबकि सरकार दिल्ली की झुग्गी झोपड़ी सहित अनाधिकृत, पुनर्वास व दूरस्त गांवों में पानी की आपूर्ति को टैंकरों के द्वारा पूरा करना चाहती है, जिसमें भारी भ्रष्टाचार हो रहा है। आम आदमी पार्टी के शासन में टैंकर माफिया पर भाजपा लगातार आरोप लगाती रही।

देवेंद्र यादव ने कहा कि नालों से गाद निकालने और प्रदूषण नियंत्रण करने की कार्रवाई को भाजपा सरकार सिर्फ सरकारी खजाने की करोड़ों की राशि की खपत को कागजों में पूरा कर रही है। नजफगढ़ नाला, बारापुला, खैबर दर्रा, तुगलकाबाद, शाहदरा, महारानी बाग नाला और दिल्ली गेट नाला, तेहखंड नाला और तैमूर नगर नालों की सफाई की कोई रिपोर्ट अधिकारिक रूप से सामने नहीं आई है। उन्होंने कहा कि कुछ कॉलोनियों में खानापूर्ति के लिए गाद निकाली गई।

New Delhi News-Read Also-Jammu and Kashmir-महात्मा गौतम बुद्ध जी को जयंती पर किया गया याद

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button