Election Results India: अखिलेश यादव का बड़ा बयान- “दीदी थीं, दीदी हैं और दीदी रहेंगी!”

महंगाई, EVM और BJP पर तीखा हमला—बंगाल चुनाव के नतीजों से पहले अखिलेश यादव ने ममता बनर्जी को दिया खुला समर्थन।

Election Results India: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के नतीजों से ठीक पहले सियासी बयानबाज़ी तेज हो गई है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष Akhilesh Yadav ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए महंगाई, चुनावी माहौल और लोकतांत्रिक संस्थाओं को लेकर कई सवाल उठाए हैं।

अखिलेश यादव ने अपने बयान में इशारों-इशारों में Mamata Banerjee का समर्थन करते हुए कहा—“दीदी थीं, दीदी हैं और दीदी रहेंगी भी।” उनका यह बयान सीधे तौर पर बंगाल की मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर टिप्पणी माना जा रहा है, जहां चुनावी मुकाबला बेहद दिलचस्प बना हुआ है।

महंगाई के मुद्दे पर बोलते हुए उन्होंने केंद्र सरकार पर तीखा हमला किया। उनका कहना था कि चुनाव खत्म होते ही आम जनता पर महंगाई का बोझ और बढ़ सकता है। उन्होंने पेट्रोल-डीजल की कीमतों का जिक्र करते हुए कहा कि इनके बढ़ने से रोजमर्रा की चीजों से लेकर ट्रांसपोर्ट और हवाई यात्रा तक सब कुछ महंगा हो जाता है।

इसके अलावा अखिलेश यादव ने चुनावी प्रक्रिया को लेकर भी चिंता जताई। बिना सीधे आरोप लगाए उन्होंने कहा कि अगर तकनीकी सिस्टम में गड़बड़ी की संभावना हो सकती है, तो हर पहलू पर सवाल उठना स्वाभाविक है। उनका यह बयान चुनावी पारदर्शिता पर बहस को और तेज कर सकता है।

उत्तर प्रदेश की राजनीति का जिक्र करते हुए उन्होंने डिप्टी सीएम पद को लेकर भी तंज कसा और दिल्ली की राजनीति पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वहां “कुर्सी मिलती है या सिर्फ स्टूल”—यह सब देखना दिलचस्प होगा।

Also Read: Bihar Political News: चंपारण से उठी नई सियासी आहट: ‘सद्भाव यात्रा’ के साथ निशांत कुमार की एंट्री

हालांकि, चुनाव आयोग पर भरोसा जताते हुए उन्होंने कहा कि यह एक निष्पक्ष संस्था है और उम्मीद है कि वह बिना किसी भेदभाव के चुनाव प्रक्रिया को पूरा कराएगा। कुल मिलाकर, नतीजों से पहले अखिलेश यादव का यह बयान राजनीतिक माहौल को और गर्माने वाला माना जा रहा है।

Written By: Kalpana Pandey

Related Articles

Back to top button