adevertisment Adevertiisment banner

Beed Road Accident: महाराष्ट्र के बीड में कार और एसटी बस की टक्कर, एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत

Beed Road Accident: तुलजापुर दर्शन के लिए जा रहे थे श्रद्धालु, शिंदेवाड़ी फाटा के पास हादसे में एक व्यक्ति घायल होने की भी खबर।

Beed Road Accident: महाराष्ट्र के बीड जिले में रविवार को भीषण सड़क हादसे में एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई। हादसा माजलगांव तालुका में खामगांव-पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर शिंदेवाड़ी फाटा के पास हुआ। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, तुलजापुर में दर्शन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं की कार की एक राज्य परिवहन (एसटी) बस से टक्कर हो गई।

बताया गया है कि कार में माजलगांव शहर के रहने वाले लोग सवार थे। हादसे में गजानन नामदास समेत पांच लोगों की मौके पर ही मौत होने की जानकारी सामने आई है। वहीं, एक व्यक्ति के घायल होने की भी खबर है। घटना के बाद इलाके में शोक का माहौल है।

सुबह करीब 11 बजे हुआ हादसा

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दुर्घटना सुबह लगभग 11 बजे अविनाश दादा बंसोडे के पेट्रोल पंप के सामने शिंदेवाड़ी फाटा के पास हुई। टक्कर इतनी गंभीर थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।

हादसे के बाद घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। शुरुआती तौर पर स्थानीय प्रत्यक्षदर्शियों से मिली जानकारी के आधार पर पांच लोगों की मौत की बात सामने आई है। दुर्घटना के सटीक कारणों और सभी प्रभावित लोगों की आधिकारिक जानकारी का इंतजार है।

सड़क की हालत पर स्थानीय लोगों ने जताई नाराजगी

हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने खामगांव-पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सड़क निर्माण की गुणवत्ता को लेकर सवाल उठाए। लोगों का आरोप है कि माजलगांव-तेलगांव-धारूर मार्ग पर निर्माण कार्य की गुणवत्ता ठीक नहीं होने के कारण पहले भी दुर्घटनाएं हो चुकी हैं।

स्थानीय लोगों के मुताबिक, सड़क के कई हिस्सों में ऊबड़-खाबड़ सतह और दरारें दिखाई देती हैं। उनका कहना है कि सड़क की स्थिति में सुधार नहीं होने से वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। हालांकि, सड़क की स्थिति और दुर्घटना के बीच संबंध की आधिकारिक पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी।

कार्रवाई की मांग को लेकर सड़क जाम

दुर्घटना के बाद नाराज स्थानीय लोगों के सड़क पर उतरने और रास्ता जाम करने की जानकारी भी सामने आई है। लोगों ने सड़क निर्माण करने वाले ठेकेदार के खिलाफ मामला दर्ज करने और जिम्मेदारी तय करने की मांग की।

घटना के बाद क्षेत्र में तनाव और शोक का माहौल रहा। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। प्रशासन की ओर से सड़क जाम हटाने और आगे की कार्रवाई के संबंध में विस्तृत जानकारी सामने आने का इंतजार है।

पुलिस जांच में जुटी, हादसे की वजह का पता लगाया जा रहा

पुलिस दुर्घटना के कारणों की जांच कर रही है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि टक्कर किस वजह से हुई। जांच के दौरान वाहनों की स्थिति, सड़क की दशा और प्रत्यक्षदर्शियों से मिली जानकारी सहित संबंधित पहलुओं को देखा जाएगा।

हादसे में पांच लोगों की मौत की खबर से माजलगांव और आसपास के क्षेत्र में दुख का माहौल है। मृतकों की पहचान, घायल व्यक्ति की स्थिति और दुर्घटना के लिए जिम्मेदारी तय करने से संबंधित आधिकारिक विवरण मिलने के बाद ही घटना की पूरी तस्वीर स्पष्ट हो सकेगी।

Related Articles

Back to top button