झांसी: जनता ने दिया साथ तो करूंगा हाउस टैक्स हाफ, वाटर टैक्स माफ, सपा उम्मीदवार ने किया ऐलान

झांसी। उत्तर प्रदेश के झांसी नगर निकाय चुनाव में महापौर पद पर समाजवादी पार्टी (सपा) के उम्मीदवार सतीश जतारिया ने शुक्रवार को दावा किया कि यदि जनता उन्हें अपना प्यार और आर्शीवाद देती है तो महापौर की कुर्सी संभालते ही वह सबसे पहले वर्तमान में झांसीवासियों का सिरदर्द बने बेतहाशा बढ़े हुए हाउस टैक्स को आधा करने तथा उसी के आधार पर तय किये जाने वाले वाटर टैक्स को पूरी तरह से माफ करने का काम करेंगे।

समाजवादी पार्टी के मेयर पद के उम्मीदवार ने यूनीवार्ता के साथ शुक्रवार को खास बातचीत में कहा कि झांसी नगर निगम की तमाम तरह की ऐसी समस्याएं हैं जिनके समाधान की नीयत से वह चुनाव मैदान में उतरे हैं। उन्होंने इस सीट से मेयर पद के उम्मीदवार के रूप में उनके चयन के लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का धन्यवाद दिया। जतारिया ने कहा कि वर्तमान सरकार ने हाउस टैक्स बेतहाशा बढ़ा दिया और उसके आधार पर तय होने वाले वाटर टैक्स में भी इजाफा हो गया है।

इस कारण जनता दोहरी मार झेल रही है। यदि जनता मुझे आर्शीवाद देकर मेयर पद पर बैठाती है तो मेरी पहली प्राथमिकता होगी आम जन का सिरदर्द बने हाउस टैक्स को आधा करना और वाटर टैक्स को पूरी तरह से माफ करना। उन्होंने वादा किया कि यदि सफाई के दौरान किसी कर्मचारी की दुर्घटनावश मौत होती है तो उन्होंने। उसके परिवार के पात्र व्यक्ति को संविदा पर नौकरी देने और पांच लाख की मदद देने काम करेंग।

महानगर में बरसात के मौसम में जलभराव की समस्या को उठाते हुए कहा कि स्मार्ट सिटी के तहत लाखों करोडों दिये जाने की बात की जाती है लेकिन बरसात में आज भी लोगों के घरों में गंदा पानी घुस जाना महानगर की बड़ी समस्या है। नालों की सफाई मात्र कागजों में है। कई स्थानों में गंदे पानी के घरों में घुस जाने के कारण लोगों को घर तक बेचने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।

उन्होंने झांसी जिला प्रशासन पर शासन के साथ मिलकर काम करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा के लोगों को रैलियों के लिए अनुमति मात्र कुछ मिनटों में ही मिल जाती है लेकिन अन्य दलों के लोगों को प्रशासन न तो रैलियों की मंजूरी दे रहा है और न ही कार्यालय खोलने की। हमारे पार्षद उम्मीदवार को चार -पांच दिन तक घुमाया जा रहा है लेकिन अनुमति नहीं दी जा रही है।

इससे तो यही पता चलता है कि प्रशासन ,शासन से मिलकर काम कर रहा है। प्रशासन ,शासन के साथ मिलकर चुनाव लड़ रहा है। जतारिया ने कहा “ हम समाजवादी पार्टी के लोग हैं हम डरेंगे नहीं और न ही घबरायेंगे। यह लोग दबाव में उम्मीदवारों को बैठा रहे हैं लेकिन इनके खिलाफ जनता जाग रही है। लोगों को डरा धमका कर काम कराने की प्रवति अब ज्यादा दिन नहीं टिकेगी। समय बदलेगा जरूर।”

उन्होंने जनता से वादा करते हुए कहा “ यदि इन समस्याओं के समाधान के लिए लोग मुझे अपना आर्शीवाद देते हैं तो मैं अन्ना पशुओं की समस्या के समाधान के लिए भी प्रभावी रूप से काम करूंगा क्योंकि यह हमारे क्षेत्र की एक बड़ी समस्या है और इसके कारण कई दुर्घटनाएं होती हैं।” उन्होंने पटरी व्यापारियों के लाइसेंस बनवाकर उनको अवैध वसूली से बचाने और सही स्थान पर व्यापार करने के लिए जगह मुहैया कराने का वादा भी किया।

Related Articles

Back to top button