New Delhi- शेयर बाजार में भारी गिरावट, सेंसेक्स 639 अंक लुढ़का

New Delhi- बजट के बाद शेयर बाजार में हफ्ते के पहले दिन सोमवार को शुरुआती कारोबार में भारी गिरावट दिख रही है। बॉम्‍बे स्‍टॉक एक्‍सचेंज (बीएसई) का सेंसेक्स 638.58 अंक यानी 0.82 फीसदी लुढ़क कर 76,867.38 पर कारोबार कर रहा है। वहीं, नेशनल स्‍टॉक एक्‍सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी 204.25 यानी 0.87 फीसदी फिसलकर 23,277.90 के स्‍तर पर ट्रेंड कर रहा है।

अमेरिका का चीन, कनाडा और मैक्सिको पर टैरिफ लगाने का असर भारतीय शेयर बाजार पर दिख रहा है। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 21 शेयर में गिरावट है, जबकि 9 शेयरों में तेजी है। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में से 45 शेयर में गिरावट और 5 शेयर में तेजी है। वहीं, एनएसई सेक्टोरल इंडेक्स में सभी सेक्टर गिरावट के साथ फिलहाल कारोबार कर रहे हैं। इसके अलावा मेटल सेक्टर सबसे ज्यादा 3.19 फीसदी की गिरावट के साथ कारोबार कर रहा है।

New Delhi- UP NEWS- ग्राम पंचायत के विकास की रकम के फर्जीवाड़े की उच्च स्तरीय जांच हुई तो भ्रष्टाचार में लिप्त ग्राम प्रधान पंचायत सचिव और भट्ठा संचालक पर होगी कार्यवाही

उल्‍लेखनीय है कि इससे पहले 1 फरवरी को केंद्रीय बजट पेश होने के बाद सेंसेक्स 5 अंकों की तेजी के साथ 77,505 पर बंद हुआ था। वहीं, निफ्टी 26 अंकों की गिरावट के साथ 23,482 पर बंद हुआ था। बजट के लिए मार्केट शनिवार के दिन खासतौर पर खुला था।

Related Articles

Back to top button