New Delhi: दिल्ली के मुस्तफाबाद में चार मंजिला जर्जर इमारत गिरी, चार की मौत, कई घायल
New Delhi: उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में शनिवार तड़के एक चार मंजिला जर्जर इमारत भरभरा कर गिर गई। इस दर्दनाक हादसे में अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि दस अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। मलबे में अभी भी कई लोगों के फंसे होने की आशंका है।
घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग, एनडीआरएफ, डॉग स्क्वॉड और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गईं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया गया। दमकल विभाग के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि सुबह करीब 2:50 बजे इमारत गिरने की सूचना मिली, जिसके बाद तुरंत दमकल की छह गाड़ियाँ मौके पर भेजी गईं। एनडीआरएफ को भी बचाव अभियान के लिए बुलाया गया है।
उत्तर-पूर्वी जिले के एडिशनल डीसीपी संदीप लांबा ने जानकारी दी कि मलबे से अब तक 14 लोगों को बाहर निकाला गया है, जिनमें से चार की मौत हो चुकी है। अनुमान है कि अभी भी 8-10 लोग मलबे में फंसे हो सकते हैं।
New Delhi: also read- Gujarat By Election: क्या ‘INDIA’ गठबंधन में दरार? गुजरात उपचुनाव में AAP से अलग राह पर कांग्रेस, सामने आई बड़ी वजह
घटनास्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शी रशीद ने बताया कि इमारत में दो परिवार और कुछ किरायेदार रहते थे। सबसे बड़ी बहू के तीन बच्चे हैं और दूसरी बहू के भी तीन बच्चे हैं, जो अभी तक नहीं मिले हैं। रशीद के अनुसार, इमारत में लगभग 25 लोग रह रहे थे, जिनमें से कुछ को स्थानीय लोगों ने तुरंत बाहर निकाल लिया था। फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी है। प्रशासन की टीमें पूरी मुस्तैदी से राहत कार्य में जुटी हुई हैं।