Political News: चिराग दिल्ली में “दिल्ली बेहाल जन संवाद”, सौरभ भारद्वाज ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना

चिराग दिल्ली में आयोजित ‘दिल्ली बेहाल जन संवाद’ कार्यक्रम में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने भाजपा सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए। मोहल्ला क्लीनिक, महिलाओं को 2500 रुपये, बस मार्शलों की नौकरी, प्रदूषण और यमुना सफाई जैसे मुद्दों को लेकर सरकार को घेरा।

Political News: रविवार को चिराग दिल्ली में आयोजित “दिल्ली बेहाल जन संवाद” कार्यक्रम में आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष Saurabh Bharadwaj ने भाजपा सरकार की नीतियों पर तीखा हमला बोला। यह कार्यक्रम पार्टी के चल रहे जनसंवाद अभियान का हिस्सा है, जिसके तहत दिल्ली के अलग-अलग मंडलों में सभाएं की जा रही हैं।

सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली में “चार इंजन की सरकार” होने के बावजूद आम जनता परेशान है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार को बने एक साल हो चुका है, लेकिन महिलाओं को 2500 रुपये देने का वादा पूरा नहीं हुआ और बस मार्शलों को स्थायी नौकरी भी नहीं मिली।

मोहल्ला क्लीनिक और गांवों के मुद्दे

सौरभ भारद्वाज ने मोहल्ला क्लीनिकों को बंद किए जाने का मुद्दा उठाते हुए कहा कि पिछली सरकार के दौरान गांवों और गरीब बस्तियों में खोली गई डिस्पेंसरी से लोगों को मुफ्त इलाज और जांच की सुविधा मिलती थी। उनके अनुसार, डायबिटीज, थायरॉइड और हाइपरटेंशन जैसी बीमारियों की जांच और दवाइयां मुफ्त मिलने से महिलाओं और बुजुर्गों को बड़ी राहत थी।

उन्होंने आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार ने 370 “आरोग्य मंदिर” बनाने का दावा किया, जबकि वास्तव में पुरानी डिस्पेंसरी का नाम बदलकर पेश किया जा रहा है। साथ ही हजारों युवाओं के रोजगार पर भी असर पड़ा है।

रोजगार और बस कर्मचारियों का मुद्दा

सभा में बस मार्शलों और कंडक्टरों की नौकरी का मुद्दा भी जोर-शोर से उठाया गया। भारद्वाज ने कहा कि हजारों कर्मचारियों को हटाया जा रहा है, जिससे परिवारों के सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है।

Political News: लोकसभा में राहुल गांधी पर घमासान, बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने दिया सदस्यता खत्म करने का नोटिस

प्रदूषण और यमुना सफाई पर सवाल

उन्होंने प्रदूषण और यमुना सफाई को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा। उनका आरोप था कि प्रदूषण के आंकड़ों में हेरफेर किया जा रहा है और यमुना सफाई के दावों में पारदर्शिता नहीं है। उन्होंने कहा कि जनता को जमीनी सच्चाई दिखाई दे रही है और सरकार के दावे उस पर खरे नहीं उतरते।

1 मार्च को जंतर-मंतर पर जनसभा

कार्यक्रम के अंत में उन्होंने घोषणा की कि 1 मार्च को जंतर-मंतर पर एक बड़ी जनसभा आयोजित की जाएगी, जहां “बेहाल दिल्ली” के मुद्दों को उठाया जाएगा।

“दिल्ली बेहाल जन संवाद” कार्यक्रम के जरिए आम आदमी पार्टी राजधानी में जनसंपर्क बढ़ाने और सरकार के खिलाफ माहौल बनाने की कोशिश कर रही है। आने वाले दिनों में यह अभियान और तेज होने के संकेत दिए गए हैं।

Written By: Anushri Yadav

Related Articles

Back to top button