Bihar new CM: सीएम पद की शपथ के बाद सम्राट चौधरी का बड़ा बयान—‘मोदी-नीतीश मॉडल ही चलेगा’

नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार की सत्ता की कमान अब भाजपा के हाथों में आ गई है और पहली बार राज्य में भाजपा का मुख्यमंत्री बना है।

Bihar new CM: Samrat Choudhary ने बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेते ही साफ संकेत दे दिए हैं कि राज्य में विकास की दिशा पहले जैसी ही रहेगी। शपथ ग्रहण के बाद अपने पहले बयान में उन्होंने कहा कि बिहार में अब सिर्फ मोदी-नीतीश मॉडल के आधार पर ही विकास कार्य आगे बढ़ाए जाएंगे और वह आज से ही पूरी जिम्मेदारी के साथ काम शुरू कर रहे हैं।

दरअसल, Nitish Kumar के राज्यसभा जाने के बाद बिहार की सत्ता की कमान अब भारतीय जनता पार्टी के हाथों में आ गई है। इसी क्रम में सम्राट चौधरी ने मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी संभाली। शपथ लेने के तुरंत बाद उन्होंने प्रशासनिक कामकाज भी शुरू कर दिया, जिससे यह संकेत मिला कि नई सरकार तेज गति से काम करने के मूड में है।

शपथ ग्रहण के बाद कई नेताओं ने नई सरकार को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी। केंद्रीय मंत्री Jitan Ram Manjhi ने कहा कि जिस तरह से नीतीश कुमार ने लगभग दो दशकों तक बिहार को दिशा दी, उसी तरह सम्राट चौधरी अब उन योजनाओं को आगे बढ़ाएंगे और यदि कहीं कोई कमी रह गई है, तो उसे पूरा करने का प्रयास करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि नीतीश कुमार ने समाज के सभी वर्गों को आगे बढ़ाने का काम किया है, जिसे आगे भी जारी रखा जाएगा।

वहीं, भाजपा नेता Dilip Jaiswal ने सम्राट चौधरी के मुख्यमंत्री बनने पर खुशी जताते हुए कहा कि विकसित बिहार का जो सपना पहले देखा गया था, अब उसे नई ऊर्जा के साथ पूरा किया जाएगा।

Also Read: मऊ। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने धूमधाम से मनाई संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती

यह पहली बार है जब बिहार में भाजपा का मुख्यमंत्री बना है, जबकि राज्य में पहले भी एनडीए की सरकार रही है। इससे राज्य की राजनीति में एक नया अध्याय शुरू हुआ है और अब सबकी नजर इस बात पर है कि नई नेतृत्व टीम बिहार के विकास को किस दिशा में आगे बढ़ाती है।

Written By: Kalpana Pandey

Related Articles

Back to top button