adevertisment Adevertiisment banner

Chorb​​agan Stampede : कोलकाता के चोरबागान दुर्गा पंडाल में भगदड़, 17 लोगों की मौत; 40 घायल, अस्पताल पहुंचे CM शुभेंदु अधिकारी

Chorb​​agan Stampede : कोलकाता के चोरबागान स्थित शारदा पार्क दुर्गा पूजा पंडाल में बारिश और भारी भीड़ के बीच भगदड़ से 17 लोगों की मौत, करीब 40 घायल। CM शुभेंदु अधिकारी अस्पताल पहुंचे, ममता बनर्जी ने जताया दुख।

कोलकाता दुर्गा पूजा हादसा, कोलकाता चोरबागान भगदड़, दुर्गा पूजा पंडाल हादसा, शुभेंदु अधिकारी अस्पताल पहुंचे, ममता बनर्जी ने जताया दुख, कोलकाता भगदड़ में 17 की मौत, शारदा पार्क पूजा पंडाल, Kolkata Durga Puja Accident, Chorb​​agan Stampede, West Bengal News, Shubhendu Adhikari, Mamata Banerjee, Durga Puja 2026

Chorb​​agan Stampede : पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में सप्तमी की शाम चोरबागान के शारदा पार्क पूजा पंडाल में भारी भीड़ और बारिश के बीच भगदड़ जैसी स्थिति बन गई। हादसे में 17 लोगों की मौत हो गई, जबकि करीब 40 लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायलों को कलकत्ता मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी और मुख्य सचिव मनोज अग्रवाल ने अस्पताल पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। वहीं, ममता बनर्जी और राज्यपाल ने घटना पर दुख जताया है।

बारिश और भीड़ के बीच मची अफरा-तफरी

कोलकाता में दुर्गा पूजा के उत्सव के दौरान 17 अक्टूबर 2026 की शाम उत्तर कोलकाता के चोरबागान स्थित शारदा पार्क पूजा पंडाल में बड़ा हादसा हो गया। पुलिस के अनुसार, शाम करीब 7:40 बजे गिरिश पार्क थाना क्षेत्र में पंडाल के निकास द्वार पर भारी भीड़ के कारण भगदड़ की स्थिति पैदा हुई। उस समय बारिश भी हो रही थी, जिससे हालात बिगड़ गए।

हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। राहत और बचाव दल ने प्रभावित लोगों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया। इस घटना में 17 लोगों की मौत हुई है, जबकि करीब 40 लोग घायल बताए जा रहे हैं।

अस्पताल पहुंचे CM शुभेंदु अधिकारी

हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस, दमकल विभाग और आपदा प्रबंधन की टीमें मौके पर पहुंचीं। घायलों को तत्काल कलकत्ता मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी और राज्य के मुख्य सचिव मनोज अग्रवाल भी अस्पताल पहुंचे। प्रशासन की ओर से राहत और बचाव कार्य किए गए। मौके पर एंबुलेंस और मेडिकल टीमों को तैनात किया गया। हादसे के बाद संबंधित पूजा पंडाल को श्रद्धालुओं के प्रवेश के लिए बंद कर दिया गया है।

ममता बनर्जी ने जताया दुख

कोलकाता के दुर्गा पूजा पंडाल में हुए हादसे पर पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दुख व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के प्रति संवेदना जताई और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने इस कठिन समय में प्रभावित परिवारों को हिम्मत देने के लिए मां दुर्गा से प्रार्थना भी की।

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल रवि ने भी हादसे में हुई मौतों पर गहरा दुख जताया। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

कुणाल घोष बोले- फिलहाल घायलों को बचाना प्राथमिकता

तृणमूल कांग्रेस (TMC) के विधायक कुणाल घोष ने घटना को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने कहा कि प्रभावित लोगों को मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाने की प्रक्रिया जारी है।

कुणाल घोष के मुताबिक, हादसा कैसे और किन परिस्थितियों में हुआ, इसकी जानकारी बाद में सामने आएगी। फिलहाल सबसे जरूरी घायलों को बचाना और गंभीर रूप से घायल लोगों को बेहतर चिकित्सा उपलब्ध कराना है।

पुलिस और आपदा प्रबंधन की टीमें मौके पर

कोलकाता पुलिस के अनुसार, घटना के बाद पुलिस, फायर ब्रिगेड, कंट्रोल रूम और डिजास्टर मैनेजमेंट ग्रुप (DMG) की टीमों को मौके पर भेजा गया। राहत कार्य में एंबुलेंस और मेडिकल टीमों की भी मदद ली गई।

फिलहाल हादसे के कारणों और परिस्थितियों को लेकर विस्तृत जानकारी सामने आने का इंतजार है। प्रशासन के सामने घायलों का इलाज सुनिश्चित करने और घटना से जुड़ी परिस्थितियों का पता लगाने की प्राथमिकता है।

Related Articles

Back to top button