UP News: संभल दौरे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, 569 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

UP News: Chief Minister Yogi Adityanath visits Sambhal; inaugurates and lays the foundation stone for development projects worth ₹569 crore.

UP News:उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को संभल जिले का दौरा किया और लगभग 569 करोड़ रुपये की 66 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने चंदौसी क्षेत्र में स्थापित 145 फीट ऊंची गणेश प्रतिमा और 51 फीट ऊंची भगवान श्रीराम की प्रतिमा का वर्चुअल माध्यम से अनावरण भी किया।

जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार संभल के धार्मिक, सांस्कृतिक और ऐतिहासिक महत्व को पुनर्स्थापित करने की दिशा में कार्य कर रही है। उन्होंने बताया कि क्षेत्र के प्रमुख धार्मिक स्थलों के संरक्षण, प्राचीन कुंडों और तीर्थों के पुनरुद्धार तथा 24 कोसीय परिक्रमा मार्ग के विकास के लिए भी योजनाएं चलाई जा रही हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार द्वारा अवैध कब्जों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है और पात्र लोगों को भूमि का लाभ दिलाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कानून-व्यवस्था को सरकार की प्राथमिकता बताते हुए कहा कि अपराध और माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी तथा किसी भी व्यक्ति को कानून से खिलवाड़ करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

अपने संबोधन में योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी और कांग्रेस पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्ववर्ती सरकारों के समय भ्रष्टाचार, दंगे और अव्यवस्था की स्थिति थी, जबकि वर्तमान सरकार ने पारदर्शी व्यवस्था लागू की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि अब सरकारी योजनाओं का लाभ सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में पहुंच रहा है और कानून-व्यवस्था में सुधार हुआ है।

मुख्यमंत्री ने महिला सुरक्षा, विकास कार्यों और धार्मिक विरासत के संरक्षण को सरकार की प्रमुख प्राथमिकताओं में शामिल बताते हुए कहा कि प्रदेश में अपराधियों और माफिया के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। कार्यक्रम में प्रदेश सरकार के कई मंत्री, जनप्रतिनिधि और स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे।

Read Also-National Awards News-राष्ट्रीय पुरस्कारों में चमकी ‘श्रीकांत’, बनी सर्वश्रेष्ठ हिंदी फीचर फिल्म

Related Articles

Back to top button