Mau News-घोसी में एसडीएम की बड़ी कार्रवाई: 5 उत्कृष्ट लेखपाल सम्मानित, 5 लापरवाह कर्मचारियों को विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि
Mau News – Major action by SDM in Ghosi: 5 outstanding Lekhpals honored; 5 negligent employees receive a special adverse entry.
Mau News: घोसी तहसील क्षेत्र में राजस्व कार्यों की समीक्षा के दौरान उपजिलाधिकारी (एसडीएम) अशोक कुमार सिंह ने कार्य में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले लेखपालों को प्रोत्साहित किया, वहीं लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। एसडीएम ने बेहतर कार्य करने वाले पांच लेखपालों को प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया, जबकि कार्य में रुचि न लेने और लापरवाही बरतने वाले पांच लेखपालों के खिलाफ विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि दर्ज करने का आदेश जारी किया।
बेहतर कार्य करने वाले पांच लेखपाल सम्मानित
जनहित से जुड़े राजस्व कार्यों और विभागीय जिम्मेदारियों को निर्धारित समय सीमा में गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूरा करने वाले पांच लेखपालों की एसडीएम ने सराहना की। इन लेखपालों को उनके उत्कृष्ट कार्य के लिए प्रशंसा पत्र प्रदान किए गए।
सम्मानित होने वाले लेखपालों में गौरव राय, सौरभ राय, शेषनाथ चौहान, अजय राय और अखिलेश कुमार शामिल हैं।
लापरवाही पर पांच लेखपालों के खिलाफ कार्रवाई
वहीं, विभागीय कार्यों और शासकीय योजनाओं के क्रियान्वयन में अरुचि, ढिलाई और लापरवाही बरतने के मामले में पांच लेखपालों के खिलाफ सख्त कदम उठाया गया। एसडीएम के निर्देश पर विनोद गौतम, रीतेश गौड़, अमित सिंह, यशवंदर गौतम और किगेंद्र कुमार के खिलाफ विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि दर्ज करने का आदेश जारी किया गया है।
लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी: एसडीएम
एसडीएम अशोक कुमार सिंह ने स्पष्ट किया कि प्रशासनिक और राजस्व कार्यों में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि जो कर्मचारी लगन, जिम्मेदारी और ईमानदारी के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन करेंगे, उन्हें लगातार प्रोत्साहित किया जाएगा। वहीं, शासकीय कार्यों में उदासीनता या लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ नियमानुसार सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
एसडीएम की इस कार्रवाई को राजस्व विभाग में कार्यप्रणाली को अधिक प्रभावी बनाने और कर्मचारियों में जवाबदेही सुनिश्चित करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।



