Duleep Trophy Final: ईशान किशन DRS को लेकर थे असमंजस में, 15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने कहा- रिव्यू लो; फिर दिखा कमाल
दलीप ट्रॉफी 2026 के फाइनल में 15 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने बल्ले के बाद फील्डिंग में भी अपनी क्रिकेटिंग समझ दिखाई। ईशान किशन के DRS लेने को लेकर असमंजस में होने पर वैभव ने रिव्यू लेने का सुझाव दिया, जो सही साबित हुआ।
Duleep Trophy Final: दलीप ट्रॉफी 2026 के फाइनल में ईस्ट जोन के 15 वर्षीय उपकप्तान वैभव सूर्यवंशी ने अपनी क्रिकेटिंग समझ से एक बार फिर प्रभावित किया। चेन्नई के चेपॉक में ईस्ट जोन और साउथ जोन के बीच मुकाबले के तीसरे दिन वैभव ने रिकी भुई के खिलाफ DRS लेने का सुझाव दिया। कप्तान ईशान किशन ने रिव्यू लिया और फैसला ईस्ट जोन के पक्ष में आया।
ईशान DRS को लेकर थे असमंजस में, वैभव ने कहा- रिव्यू लो
साउथ जोन की पारी के छठे ओवर में तेज गेंदबाज मुकेश कुमार गेंदबाजी कर रहे थे। उनकी गेंद पर रिकी भुई के खिलाफ लेग साइड में कैच की अपील हुई, लेकिन मैदानी अंपायर ने इसे नकार दिया।
ईशान किशन रिव्यू लेने को लेकर पूरी तरह निश्चित नहीं थे। इसी दौरान उपकप्तान वैभव सूर्यवंशी ने उन्हें DRS लेने की सलाह दी। रिप्ले में गेंद के बल्ले का हल्का किनारा लेकर विकेटकीपर कुमार कुशाग्र के दस्तानों में जाने की पुष्टि हुई। इसके बाद भुई को आउट दिया गया।
वीडियो में वैभव ईशान से रिव्यू लेने के लिए कहते हुए भी नजर आए। इस फैसले से साउथ जोन को शुरुआती झटका लगा और उसकी पहली विकेट 10 रन के स्कोर पर गिर गई।
पहली पारी में ईस्ट जोन ने बनाए 708 रन
इससे पहले ईस्ट जोन ने अपनी पहली पारी में 708 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। कप्तान ईशान किशन ने शानदार 270 रन की पारी खेली।
वहीं, वैभव सूर्यवंशी बल्ले से 37 गेंदों में 44 रन बना सके। उनकी पारी में पांच चौके और एक छक्का शामिल रहा। हालांकि, फील्डिंग के दौरान उनके इस DRS सुझाव ने टीम के लिए अहम भूमिका निभाई।
पडिक्कल का अर्धशतक, शमी और मुकेश ने बरपाया कहर
708 रन के जवाब में साउथ जोन की शुरुआत अच्छी नहीं रही। रिकी भुई के आउट होने के बाद नारायण जगदीशन और देवदत्त पडिक्कल ने पारी संभालने की कोशिश की और दूसरे विकेट के लिए 60 रन जोड़े।
शिखर मोहन ने 42 गेंदों में 32 रन बनाने वाले जगदीशन को आउट किया। इसके बाद पडिक्कल ने 65 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया।
दूसरे सत्र में मोहम्मद शमी ने शेख रशीद को 27 रन पर एलबीडब्ल्यू आउट किया। इसके बाद मुकेश कुमार ने पडिक्कल को 62 रन के स्कोर पर पवेलियन भेजकर साउथ जोन पर दबाव बढ़ाया। खबर लिखे जाने तक साउथ जोन के कप्तान तिलक वर्मा और रवीचंद्रन स्मरण क्रीज पर थे।
वैभव ने फिर दिखाई क्रिकेटिंग समझ
वैभव सूर्यवंशी की उम्र भले ही 15 साल है, लेकिन इस मुकाबले में उन्होंने जिम्मेदारी और खेल की समझ के संकेत दिए। बल्लेबाजी में 44 रन बनाने के बाद फील्डिंग के दौरान सही समय पर DRS का सुझाव देना उनके आत्मविश्वास और मैच की स्थिति को समझने की क्षमता को दिखाता है।



