Politics: बंगाल उपचुनाव में BJP का बड़ा दांव, नंदीग्राम-रेजिनगर सीटों पर उम्मीदवार घोषित

Politics: पश्चिम बंगाल उपचुनाव को लेकर भाजपा ने खोले पत्ते, नंदीग्राम और रेजिनगर से नए चेहरों को मौका

Politics: पश्चिम बंगाल में होने वाले उपचुनावों को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने अपनी रणनीति साफ कर दी है। पार्टी ने नंदीग्राम और रेजिनगर विधानसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर चुनावी माहौल को और गर्म कर दिया है।

राज्य की इन दोनों सीटों पर मुकाबला बहुकोणीय होने की संभावना है, क्योंकि विभिन्न दलों ने भी अपने प्रत्याशियों को मैदान में उतार दिया है।

नंदीग्राम में भाजपा का नया चेहरा

नंदीग्राम सीट से भाजपा ने हासिरानी रथ को उम्मीदवार बनाया है। यह सीट राज्य की राजनीति में बेहद अहम मानी जाती है और लंबे समय से चर्चा का केंद्र रही है।

पार्टी का मानना है कि स्थानीय स्तर पर उनकी पकड़ और जनसंपर्क चुनाव में फायदा पहुंचा सकता है।

रेजिनगर से शाखारव सरकार को मौका

रेजिनगर विधानसभा सीट पर भाजपा ने शाखारव सरकार को चुनावी मैदान में उतारा है। पार्टी यहां संगठनात्मक मजबूती के सहारे बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद कर रही है।

रेजिनगर सीट पर विभिन्न दलों के उम्मीदवारों के बीच मुकाबला कड़ा माना जा रहा है।

6 अक्टूबर को मतदान, 9 अक्टूबर को नतीजे

चुनाव आयोग के कार्यक्रम के अनुसार दोनों सीटों पर 6 अक्टूबर को मतदान होगा। मतगणना 9 अक्टूबर को कराई जाएगी।

उपचुनाव की घोषणा के बाद से ही राजनीतिक दलों ने प्रचार और रणनीति को लेकर गतिविधियां तेज कर दी हैं।

विपक्ष ने भी झोंकी ताकत

नंदीग्राम और रेजिनगर दोनों सीटों पर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस, कांग्रेस, वाम दलों और अन्य क्षेत्रीय संगठनों ने भी उम्मीदवार उतारे हैं। इससे मुकाबला और रोचक हो गया है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इन उपचुनावों के नतीजे राज्य की आगामी राजनीतिक दिशा को लेकर महत्वपूर्ण संकेत दे सकते हैं।

नंदीग्राम पर बनी रहेगी सबकी नजर

नंदीग्राम सीट पहले भी राज्य की राजनीति का केंद्र रही है। इसी वजह से इस सीट पर होने वाला चुनाव सबसे ज्यादा चर्चा में है। सभी प्रमुख दल यहां अपनी ताकत झोंकने की तैयारी कर चुके हैं।

आने वाले दिनों में प्रचार अभियान तेज होने के साथ राजनीतिक बयानबाजी भी और बढ़ सकती है।

Related Articles

Back to top button