लखनऊ: बंथरा में अधेड़ किसान का मिला खून से लथपथ शव, केस दर्ज
लखनऊ। बंथरा के गडरियन खेड़ा में किसान जगजीवन रावत(42) की बदमाशों ने सिर पर वार कर हत्या कर दी। सुबह जब मृतक का बेटा सोकर उठा तो देखा कि उसके पिता का शव खून से लथपथ चारपाई पर पड़ा है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं पुलिस बेटे की तहरीर पर अज्ञात लोगों पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर मामले की छाबनीन कर रही है।
प्रभारी निरीक्षक बंथरा धनंजय सिंह के मुताबिक बंथरा के ग्राम लोनहा गडरियन खेड़ा निवासी जगजीवन रावत खेती का काम करते थे। बेटे शिवा ने बताया कि रविवार को उनके पिता ने मीट मंगवाया था। जिसे उन्होंने बनाया था। शाम को खाते समय गांव के विनोद और श्याम लाल को दावत पर आए थे। खाने के बाद दोनों लोग चले गए। उसके बाद उनके पिता भी सोने के लिए कमरे में चले गए। सोमवार सुबह करीब 6 बजे वह शौच के लिए उठे।
उसके बाद वह पिता के कमरे में गए तो देखा कि उनके पिता मृत हालत में चारपाई पर पडे़ थे। पिता का सिर चारपाई से नीचे लटक रहा था। सिर से खून बह रहा था। इसके बाद उन्होंने गांव दिलीप और श्यामलाल को फोन करके बुलाया। सूचना पर पहुंची पुलिस का कहना है कि किसी भारी वस्तु से सिर पर वार किया गया था। जिसके निशान मिले हैं। बेटे शिवा की तहरीर पर अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर छानबीन की जा रही है। कई संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।