आंध्र प्रदेश में बारिश से जनजीवन अस्त व्यस्त, 8 की मौत, 12 लापता

नई दिल्ली। आंध्र प्रदेश में शुक्रवार को रायलसीमा के तीन जिलों और एक दक्षिणी तटीय जिले में 20 सेंटीमीटर तक भारी बारिश होने से भयंकर तबाही हुई है और बारिशजनित घटनाओं में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गयी। कडप्पा जिले में अब भी 12 लोग लापता हैं और वायुसेना, एसडीआरएफ और अग्निशमन सेवाओं के कर्मियों ने आकस्मिक बाढ़ में फंसे कई लोगों को बचाया।

पीएम मोदी ने सीएम जगनमोहन रेड्डी से की बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी से फोन पर बात की और स्थिति के बारे में जानकारी ली और राज्य को सभी सहायता पहुंचाने का वादा किया। मुख्यमंत्री कार्यालय ने एक विज्ञप्ति में बताया कि मुख्यमंत्री आज बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे।

उफनती नदियों और नहरों से कई जिलों में बाढ़ आ गयी है, कुछ स्थानों पर सड़कें टूट गयी हैं और जनजीवन पटरी से उतर गया है। शुक्रवार को रेनिगुंटा में तिरुपति अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को उड़ान परिचालन के लिए खोला गया, परंतु तिरुमला पहाड़ियों को जाने वाली दो घाट सड़कें बंद रहीं। अलीपीरी से तिरुमला को जाने वाली सीढ़ीदार सड़क को भूस्खलन और बाढ़ से बड़ा नुकसान पहुंचा है और उसे बंद कर दिया गया है।

आकस्मिक बाढ़ आने से कम से कम पांच लोगों की मौत

मुख्यमंत्री ने तिरुमला तिरुपति देवस्थानम के अधिकारियों से पहाड़ी पर फंसे तीर्थयात्रियों के लिए रहने और भोजन का प्रबंध करने को कहा है। कडप्पा जिले के राजमपेटा में चेय्येरू नहर में आकस्मिक बाढ़ आने से कम से कम पांच लोगों की जान चली गयी औक 12 लोग अब भी लापता हैं। जिलाधिकारी विजय रामा राजू ने बताया कि जिले में कुल आठ लोगों की मौत हुई है।

Related Articles

Back to top button