UPElectricityCrisis: मैनपुरी के गौशलपुर गहियर गांव में 14 दिन से बिजली गुल, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा
UPElectricityCrisis: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले के गौशलपुर गहियर गांव में लगातार 14 दिनों से बिजली आपूर्ति ठप है, जिससे ग्रामीणों का सब्र अब टूट चुका है। भीषण गर्मी और लगातार अंधेरे में रातें गुजारने को मजबूर ग्रामीणों ने आज बिजली विभाग के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया।
प्रदर्शनकारियों ने सड़क पर उतरकर जोरदार नारेबाजी की और बिजली विभाग की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया। ग्रामीणों का कहना है कि बार-बार शिकायत करने के बावजूद न तो कोई अधिकारी मौके पर आया, और न ही समस्या का समाधान हुआ।
ग्रामीणों की मुख्य समस्याएं:
-
14 दिन से पूरी तरह बिजली गुल
-
पेयजल की किल्लत, नलकूप बंद
-
बच्चों की पढ़ाई प्रभावित
-
भीषण गर्मी में बुजुर्गों और बीमारों की हालत खराब
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द बिजली आपूर्ति बहाल नहीं की गई, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।
बिजली विभाग की सफाई:
अधिकारियों का कहना है कि “ट्रांसफॉर्मर में खराबी” की वजह से समस्या आई है, जिसे जल्द ही ठीक कर दिया जाएगा। हालांकि ग्रामीणों का आरोप है कि मरम्मत के नाम पर केवल आश्वासन मिल रहे हैं, काम नहीं।