Shahjahanpur News- पैरों में चप्पल,सिर पर गमछा, किसान बन एडीएम ने पकड़ा 600 क्विंटल गेहूं

Shahjahanpur News-पैरों में हवाई चप्पल,सिर पर गमछा, एडीएम बने किसान,पकड़ा 600 क्विंटल गेहूं,माफिया में मचा हड़कंप

Shahjahanpur News- उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एडीएम अरविंद कुमार सिंह ने फिल्मी हीरो के अंदाज में जबरदस्त कार्रवाई की है।एडीएम अरविंद कुमार सिंह गले में गमछा और हवाई चप्पल पहनकर किसान के भेष में गेहूं माफिया के पास पहुंचे और 600 क्विंटल गेहूं पकड़ा।एडीएम की किसान वाली वेशभूषा देखकर गेहूं माफिया हैरान रह गए।एडीएम का कहना है कि किसानों का शोषण किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। बता दें कि एडीएम वित्त एवं राजस्व अरविंद कुमार सिंह के जीवन का संघर्ष काफी प्रेरणादायक है।यहां तैनाती के बाद उन्होंने ग्रामीण बच्चों को दाखिला कराने के लिए अपनी सरकारी गाड़ी में बैठाकर स्कूल ले गए थे।

Shahjahanpur News- Gujarat By Election: क्या ‘INDIA’ गठबंधन में दरार? गुजरात उपचुनाव में AAP से अलग राह पर कांग्रेस, सामने आई बड़ी वजह

एडीएम अरविंद कुमार सिंह फिल्म नायक के हीरो के स्टाइल में पैंट-शर्ट पहनकर,गले में गमछा और पैरों में हवाई चप्पल पहनकर थाना जैतीपुर के खमरिया गांव पहुंचे।एडीएम सामान्य किसान बनकर गेहूं माफियाओं के पास गए और उनसे अपना गेहूं बेचने की बात करने लगे।माफियाओं ने समर्थन मूल्य से कम दामों पर गेहूं खरीदने की बात कही और उसे गैर जनपद भेजने की भी बात की।यह सब बातचीत एडीएम ने एक ट्रक के अंदर बैठकर की।

इसके बाद एडीएम अरविंद कुमार सिंह ने फोन कर पुलिस फोर्स और अधिकारियों को मौके पर बुला लिया।एडीएम ने 600 क्विंटल गेहूं से भरे दो ट्रकों को पकड़ लिया, जो बिना मंडी शुल्क के गैर जनपद जा रहे थे।एडीएम की इस स्टाइल भरी कार्रवाई से जिले के गेहूं माफियाओं में हड़कंप मच गया है।एडीएम का कहना है कि किसानों का शोषण किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। प्रदेश सरकार जीरो टॉलरेंस के आधार पर ऐसे मामलों में कार्रवाई कर रही है। उनका यह अभियान लगातार जारी रहेगा।

Related Articles

Back to top button